Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит
Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

Форум – Бухгалтерский учет и налогообложение

Обсуждаем:

Авансовые платежи по прибыли

25.07.2007, 18:42
Впервые в жизни столкиваюсь. До настоящего момента был убыток, за полугодие 2007 г. получилась прибыль. Должна ли я начать платить ежемесячные авансовые платежи, с какого момента и как их посчитать? Выручка в среднем за квартал больше 3 млн.руб.
Valenta  
25.07.2007, 21:03
Должны.
С 3 квартала.
Статья 286
п.2 ....

Сумма ежемесячного авансового платежа, подлежащего уплате в третьем квартале текущего налогового периода, принимается равной одной трети разницы между суммой авансового платежа, рассчитанной по итогам полугодия, и суммой авансового платежа, рассчитанной по итогам первого квартала.
...
Поскольку у вас в 1 квартале был убыток, то авансовые платежи на 3 квартал 2007 года вам нужно рассчитать как 1\3 прибыли полученной за полугодие.
26.07.2007, 11:17
Значит до 28 июля мне придется заплатить получвенный налог на прибыль за полугодие + 1/3 от этой суммы, и так каждыйц месяц?
Valenta  
26.07.2007, 12:28
Да, все верно
26.07.2007, 13:00
Почему то у меня 1-С ругается не дает мне ежемесячные авансовые платежи в декларацию включить.
Автор:
Ваш Email:

Защита от спама:
Введите код, который вы видете ниже (защита от роботов-спамеров).
 ********   ********   **    **  **     **  **    ** 
 **     **  **     **  ***   **  **     **  ***   ** 
 **     **  **     **  ****  **  **     **  ****  ** 
 ********   **     **  ** ** **  **     **  ** ** ** 
 **         **     **  **  ****  **     **  **  **** 
 **         **     **  **   ***  **     **  **   *** 
 **         ********   **    **   *******   **    ** 
Сообщение: