Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

Форум – Бухгалтерский учет и налогообложение

Обсуждаем:

Курсовая разница

Инга258 (a0cdb)
25.07.2007, 14:11
Коллеги. Есть валютный кредит. Срок 3 года. Погашение каждый месяц 22-го числа. Курсовую разницу считаю каждый месяц-22-го и на на последний день квартала? В целях налогового учета.
25.07.2007, 14:58
На последний день месяца, поскольку бухгалтерская отчетность составляется ежемесячно. И по мере движения денежных средств - ПБУ 3/2006. Аналогично в налоговом учете, даже если прибыль платиться ежеквартально. Иначе ничего не сойдется.

С уважением, Людмила
Инга258 (a0cdb)
25.07.2007, 15:07
Скажите, а как понимать п.8 ст.271 НК? Фразу о том, что обязательства пересчитываются в рубли на дату их исполнения и (или) на последний день отчетного (налогового) перииода, в зависимости от того, что произошло раньше?
Olesa  
25.07.2007, 15:36
Вы перечислили последний платеж в счет погашения займа 22.03.07, курсовые разницы считаем 22.03.07, т.к.исполнение обязательства произошло раньше отчетной даты.
22.03.07 заем полностью погашен, расчитаны курсовые разницы.
31.03.07-курсовые разницы считать уже не надо.
Инга258 (a0cdb)
25.07.2007, 15:55
Да, это в случае последнего платежа. А пока я плачу ежемесячно, считать на 22-е и на 30-е? Так?
Olesa  
25.07.2007, 16:21
Да, считать и на дату платежа, и на последнюю дату месяца.
Инга285 (a0cdb)
25.07.2007, 16:56
Спасибо.
Автор:
Ваш Email:

Защита от спама:
Введите код, который вы видете ниже (защита от роботов-спамеров).
 **     **  **     **   ******    **    **   *******  
 **     **  **     **  **    **    **  **   **     ** 
 **     **  **     **  **           ****    **        
 *********  **     **  **   ****     **     ********  
 **     **   **   **   **    **      **     **     ** 
 **     **    ** **    **    **      **     **     ** 
 **     **     ***      ******       **      *******  
Сообщение: