Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

пообъектный учет + корректировка средневзвеш. стоимости материалов

VSS  
25.07.2007, 13:39
строительство, пообъектный учет, провожу в 1С в конц месяца Корректировку средневзвешенной стоимости материалов

Не соображу - куда деть эту сумму корректировки???

Спасибо
Random  
25.07.2007, 13:56
Предположение: раскидать по объектам? стесняюсь

На самом деле для ответа надо знать. как именно у Вас организован пообъектный учет в 1с
VSS  
25.07.2007, 14:01
это жестокое предложение(

пообъектный учет конкретно в 1С у меня никак не организован, он организован в экселе по договорам (кстати Вы меня научили - спасибо) - но эту сумму куда-то надо засунуть, не знаю куда?

по объектам раскидать довольно сложно - потому что один и тот же материал задействован на нескольких объектах(( причем может попасть как в НЗП так и списаться на затраты
не знаю как и быть((
Random  
25.07.2007, 14:12
Как правило, сумма корректировки все-таки не очень существенна (по сравнению со стоимостью расходов на материалы в целом).
Значит, большой ошибки Вы не совершите, какой бы метод распределения не выбрали. Только надо его в учетной политике прописать.

Например так: взять общую сумму отклонений и в том же екселе распределить по объектам пропорционально стоимости материалов до корректировки.
VSS  
25.07.2007, 14:21
Random, а как Вы думаете - может одной суммой ее закинуть куда-нибудь? и закрепить в УП))))

делить 110,59 это просто кашмар!
насколько я понимаю не важно какая сумма положительная или отрицательная - все равно делить
Random  
25.07.2007, 14:52
Ну вряд ли такую сумму имеет смысл распределять.
Я ж не знал об чем речь смайлик
Списывайте куда хотите, разрешаю смайлик/
Автор:
Ваш Email:

Защита от спама:
Введите код, который вы видете ниже (защита от роботов-спамеров).
 ********    *******   ********  ********  **    ** 
 **     **  **     **     **     **    **   **  **  
 **     **  **            **         **      ****   
 ********   ********      **        **        **    
 **         **     **     **       **         **    
 **         **     **     **       **         **    
 **          *******      **       **         **    
Сообщение: