Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

Форум – Бухгалтерский учет и налогообложение

Обсуждаем:

Компенсация за неиспользованный отпуск

Вероника 2008 (67705)
24.07.2007, 16:53
Начисляю компенсацию при увольнении – срочный трудовой договор с 15.06 по 15.07.2007 г. Дней компенсации 2. Как в данном случае правильно начислить компенсацию? Взять средний дневной заработок только за июнь???? За июль не надо?
avatar
Гена  
24.07.2007, 17:26
уи

СуммаЗПИюнь / 13.2 * 2
avatar 24.07.2007, 17:30
13.2 не делится на 1.4 ...
avatar
Гена  
24.07.2007, 17:32
13.2 = 11*1.2
wholesome  
24.07.2007, 18:18
Гена с дубу рухнул. Почему умножаем на 1.2?
avatar 24.07.2007, 18:23
Не рухнул, прав он. Ибо в рабочих днях.
wholesome  
24.07.2007, 18:26
Гена, сорри.

Согласно ст. 291 ТК Работникам, заключившим трудовой договор на срок до двух месяцев, предоставляются оплачиваемые отпуска или выплачивается компенсация при увольнении из расчета два рабочих дня за месяц работы.
Поэтому умножаем на коэффицент 1.2
Вероника 2008 (67705)
25.07.2007, 21:17
Благодарю! Век живи, век учись....
Автор:
Ваш Email:

Защита от спама:
Введите код, который вы видете ниже (защита от роботов-спамеров).
 ********  **    **  **    **  **         **    ** 
 **    **  **   **   ***   **  **    **    **  **  
     **    **  **    ****  **  **    **     ****   
    **     *****     ** ** **  **    **      **    
   **      **  **    **  ****  *********     **    
   **      **   **   **   ***        **      **    
   **      **    **  **    **        **      **    
Сообщение: