Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

пересдача 2НДФЛ в налоговую с исправлениями

kalilena  
24.07.2007, 14:52
Коллеги, подскажте плиз.
В мае прошлого года рук-во увеличивало доли УК за счет имущ-ва предприятия. По проводкам в программе провели все начисления как положено (доход в натур . фотрме) и заплатили 13% в бюджет., но в ЗиК не провели- забыла я об этом. Естественно 2 НДФЛ сдали без этого дохода.
На данный момент у нас сидит выездная налоговая проверка. Сейчас приходит письмо из налоговой о том, что при тестировании нашли ошибку и просят пересдать 2НДФЛ за 2006г.
Могу ли я доначислить эти суммы декабрем? И сдать еще раз ними?
Но проблема еще и в том, что каждый год на руководство я подаю декларации 3НДФЛ, а в них естественноно указан старый доход без увеличения УК. На сколько это будет критично?
avatar 24.07.2007, 15:05
Досдавали на сумму неучтенного дохода. % были получены за займ. Вот их то и включили в 3-НДФЛ дирику. Их оттудова выкинули, сказали пусть налоговый агент досдаст на эту сумму 2-НДФЛ. ну и штраф и пени соответственно были. Начисляли в текущем году кстати. Ну и 3-НДФЛ уточняли.
kalilena  
24.07.2007, 15:17
так в том-то и проблема. у нас как раз совпал момент обнаружения ошибки и просьбы налоговой о пересдаче 2НДФЛ. Заметят ли в налоговой , что сумма другая и налог соот-но?
Автор:
Ваш Email:

Защита от спама:
Введите код, который вы видете ниже (защита от роботов-спамеров).
 **     **        **  **     **  ********  ******** 
 **     **        **  ***   ***  **        **       
 **     **        **  **** ****  **        **       
 **     **        **  ** *** **  ******    ******   
 **     **  **    **  **     **  **        **       
 **     **  **    **  **     **  **        **       
  *******    ******   **     **  ********  ******** 
Сообщение: