Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

Форум – Бухгалтерский учет и налогообложение

Обсуждаем:

Упрощенка расход

Nastasia  
24.07.2007, 13:23
Скажите, если по УСНО (Дох.- расх) расход был в 2006г., а мне нужно его включить сейчас в декларацию за 6 мес. я могу это сделать?
Nad.K  
24.07.2007, 13:24
Не можете.
Nastasia  
24.07.2007, 13:26
Почему?
Nad.K  
24.07.2007, 15:26
Потому что расход относится к прошлому налоговому периоду. Подавайте уточненку за 2006 год.
И потом, что значит "нужно включить"? Типа левая нога захотела включить прошлогодний расход в этот год?
Nastasia  
24.07.2007, 16:50
Просто мы в этом квартале продали товар, который был оплачен в 2006г. Сдавать уточненку?
Nastasia  
24.07.2007, 16:55
Наверное непонятно объясняю. У нас людям, строящим жилье в сельской местности выдают через Сбербанк деньги безвозмездно. Их переводят на наш счет, а мы должны этому человеку на эту сумму продать стройматериалы. Некоторые стройматериалы мы купили специально для него в 2007г., а некоторые у нас были в магазинах, но мы покупали их в 2006г. Получается их теперь никак не включить в расход?
24.07.2007, 17:37
а почему вы их не взяли в расход в 2006г?
Cooler  
24.07.2007, 17:44

некоторые у нас были в магазинах, но мы покупали их в 2006г. Получается их теперь никак не включить в расход?

Почему это, все как раз наоборот - расходы по товарам при УСН принимаются только после их реализации.

То есть, пока это лежит в магазине - расхода нет и быть не должно. Продали - принимаете покупную стоимость товара к расходам.

Разумеется, товар еще должен быть оплачен поставщику.
wholesome  
24.07.2007, 18:15
Никаких уточненок.
Nad.K  
24.07.2007, 19:12
Nastasia, так бы сразу и говорили, что только сейчас товар продали. Это расход 2007 года у Вас, а не 2006.
Nastasia  
25.07.2007, 15:25
Пеппи, в 2006г. у нас не было такой ситуации. Она возникла в 2007г.
Cooler? а где почитать про "расходы по товарам при УСН принимаются только после их реализации."?
Nad.K Но ведь за сам товар, который перепродали мы заплатили в 2006г. Мне почему-то кажется, что в налоговой могут к этому прицепиться.
Cooler  
25.07.2007, 17:35

а где почитать про "расходы по товарам при УСН принимаются только после их реализации."?

В НК, как ни странно. ржу во весь рот Ст.346.17 - рекомендую.
Nastasia  
25.07.2007, 18:53
Спасибо!бе-бе-бе!смайлик
Автор:
Ваш Email:

Защита от спама:
Введите код, который вы видете ниже (защита от роботов-спамеров).
 **    **  ********  **        **     **  **      ** 
 **   **   **    **  **        ***   ***  **  **  ** 
 **  **        **    **        **** ****  **  **  ** 
 *****        **     **        ** *** **  **  **  ** 
 **  **      **      **        **     **  **  **  ** 
 **   **     **      **        **     **  **  **  ** 
 **    **    **      ********  **     **   ***  ***  
Сообщение: