Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

Нарушение кассовой дисциплины,

S.M.  
24.07.2007, 11:19
а именно: директор (он же учредитель) внес в кассу займ, а мы обходя банк (не внося на р/с, а потом снимая) выдаем из этих средств заработную плату людим. Штрафы за данное нарушение предусмотрены?
Random  
24.07.2007, 12:26
Если соблюдаете лимит остатка - то все ОК.
ElgaV  
24.07.2007, 12:27
ПОРЯДОК
ВЕДЕНИЯ КАССОВЫХ ОПЕРАЦИЙ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
9.Предприятия не имеют права накапливать в своих кассах наличные деньги сверх установленных лимитов для осуществления предстоящих расходов, в том числе на оплату труда.смайлик/
S.M.  
24.07.2007, 13:56
С остатками все хорошо. Мы вносим деньги от ген.дира и в этот же день их списываем. Так делала всегда, но вот сейчас банк заартачился. И намекнул директру на "подарок" за молчние, иначе накапаю в налоговую. Директор испугался. Вот я и подумала, вдруг что-то изменилось...
24.07.2007, 14:03
Права не имеет. Но с другой стороны, какая за это ответственность, не припомню?
Кроме если день в день - это не накопление. Вот если срок выдачи зарплаты с 15 по 17 число, и в течение этого срока в кассу поступают деньги со стороны сверх лимита, то оставлять их в кассе нельзя.
S.M.  
24.07.2007, 14:16
С лимитом все понятно. Банк хочет, что бы мы займ сдавали в банк (платили %), потом снимали (опять платили %). А я не хочу! Причем займ я пускаю ТОЛЬКО на з/пл, даже подотчет не выдаю!
wholesome  
24.07.2007, 15:19
Мне кажется вы не нарушаете кассовую дисциплну. Потому что в Письме ЦБ № 40 предусмотрено только ограничение на выплату зп из выручки (т.е. если у вас нет разрешения банка на выплату зп из выручки, то вы нарушаете кассовую дисциплину, выдавая зп из выручки), а про займы ничего не сказано.
avatar
ГАВ  
24.07.2007, 15:35
Татьяна Орлова
Права не имеет.
Татьяна, откуда такое категоричное утверждение? ЦБ ограничивает только расходование выручки, а тут никакой выручки нет. Пусть банк попробует объяснить, какой именно НПА вы нарушаете
Random  
24.07.2007, 23:10
S.M.
С остатками все хорошо. Мы вносим деньги от ген.дира и в этот же день их списываем. Так делала всегда, но вот сейчас банк заартачился. И намекнул директру на "подарок" за молчние, иначе накапаю в налоговую. Директор испугался. Вот я и подумала, вдруг что-то изменилось...
1. Попросите деятелей из банка сформулировать сущность нарушения (со ст.КОАП) в письменном виде.
2. Сообщите нам пжалста что за банк такой деятельный.
Автор:
Ваш Email:

Защита от спама:
Введите код, который вы видете ниже (защита от роботов-спамеров).
 **     **  **     **        **  **     **  ******** 
 ***   ***  **     **        **  **     **  **       
 **** ****  **     **        **  **     **  **       
 ** *** **  **     **        **  *********  ******   
 **     **  **     **  **    **  **     **  **       
 **     **  **     **  **    **  **     **  **       
 **     **   *******    ******   **     **  ******** 
Сообщение: