Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

Форум – Бухгалтерский учет и налогообложение

Обсуждаем:

УСН когда платить 1% налог ?

Любовь_МСК (4bd42)
23.07.2007, 19:12
Подскажите когда платиться мин.налог 1%? По итогам налогового периода, или квартала? Если у меня убыток в первом квартале, а во втором прибыль, то мой убыток должен уменьшить прибыль, и я должна посчитать 15%. Но у меня уже за 1 квартал расчитан и уплачен мин.налог 1%
Valer_ka  
23.07.2007, 19:16
это Вы поторопились,
1% - по итогам года.
Временно про него забудьте...
Любовь_МСК (4bd42)
23.07.2007, 19:38
СПАСИБО. Но у меня он расчитан и уплачен другим бухом в 1 квартале. Про деньги тоже забыть? Мне их не вернуть?
ЭммаД (43ec7)
23.07.2007, 19:41
Подайте уточненку за 1 квартал и письмо о зачете налога.
Любовь_МСК (4bd42)
23.07.2007, 20:10
ну вот, торможу, а акт ПОСТАВЩИКА выставленный 30.03.2007г., я могу поставить к уменьшению базы УСН?
ЭммаД (43ec7)
23.07.2007, 20:16
Если оплачен и расходы учитываются.
Любовь_МСК (4bd42)
23.07.2007, 20:34
т.е. акт выставлен 30.03.2007г.(1 кв-л), оплачен 07.05.2007г., я его могу во 2 квартале принять к умненьшению базы?
ЭммаД (43ec7)
23.07.2007, 20:36
Да.
__________________

Эх, МарьВанна, мне бы Ваши заботы....
Любовь_МСК (4bd42)
23.07.2007, 20:39
Спасибо, ну если б я работала с вами, у меня ваши заботы и были бы
ЭммаД (43ec7)
23.07.2007, 20:57
Ой, не надо со мной. Во-первых, я одна, а во-вторых - не от хорошей жизни тут работаю. Спасает только чувство юмора. Тут бухгалтеры менялись, как перчатки, проходной бухгалтерский дом, я одна уже полтора года сижу. Отсюда, видно,прямиком в казенный дом поеду, только не знаю, чей филиал: Кащенко или Лефортово.
Любовь_МСК (4bd42)
23.07.2007, 21:14
А безвозмездный взнос учитывается как доход для налогообл.базы?
ЭммаД (43ec7)
23.07.2007, 21:21
Как это безвозмездный взнос? На что? Кто внес? Если учредитель, какая его доля в УК и кто он, физ или юр лицо?
Любовь_МСК (4bd42)
23.07.2007, 21:41
он физик, учредитель. Доля в капитале 100%
Любовь_МСК (4bd42)
23.07.2007, 21:42
НА РАСЧЕТЫ С ПОСТАВЩИКАМИ
Cooler  
23.07.2007, 22:44

учредитель. Доля в капитале 100%

Тогда это не доход, ст.346.15 и, по ссылке, ст.251.
hub16  
25.07.2007, 11:33
простите а мне не поможете ген дир не хочет платить налог на усн у нас миниальный получается.

в 1 квартале 3200000- уплачен налог 32000, за 1 полугодие - уже 8700000-налог - 1 квартал 55000. за 2006 год расходы были больше чем доходы. платили минимальный 25000. Я что могу уменьшить засчет 2006 г. Или я чего не допонимаю.
ЭммаД (43ec7)
25.07.2007, 13:11
Если расходы за квартал больше, чем доходы, то поквартально ничего не платится, минимальный налог уплачивается за год, если за ВЕСЬ год расходы превысили доходы. Если за какой-нибудь квартал вышел налог с превышения доходов над расходами, а по итогу года минимальный, то Вы можете написать в налоговую письмо о зачете уплаченного налога в счет минимального.
Cooler  
25.07.2007, 13:43

Вы можете написать в налоговую письмо о зачете уплаченного налога в счет минимального

Это имеет смысл делать только после 01.01.2008.
ЭммаД (43ec7)
25.07.2007, 13:55
Естесственно. Ведь мин. налог может возникнуть только по итогу года.
Cooler  
25.07.2007, 14:05

Ведь мин. налог может возникнуть только по итогу года

Не в ентим дело, это так совпало.

Просто абзац второй п.1 ст.78 вступает в действие с указанной даты, до того просить о зачете между единым и минимальным нет смысла, 99,9% откажут.
Автор:
Ваш Email:

Защита от спама:
Введите код, который вы видете ниже (защита от роботов-спамеров).
 **     **  ********   **    **   ******   **     ** 
  **   **   **     **  ***   **  **    **   **   **  
   ** **    **     **  ****  **  **          ** **   
    ***     **     **  ** ** **  **           ***    
   ** **    **     **  **  ****  **          ** **   
  **   **   **     **  **   ***  **    **   **   **  
 **     **  ********   **    **   ******   **     ** 
Сообщение: