Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

Форум – Бухгалтерский учет и налогообложение

Обсуждаем:

ОС

Софочка80 (45f9a)
23.07.2007, 15:18
Установка кондиционера включается в стоимость? Спасибо.
23.07.2007, 15:20
bezmar (f19cc)
24.07.2007, 09:31
Да нужно конечно, обязательно
ЦМ (f4027)
24.07.2007, 10:04
Ваще-то, у налоговиков свое мнение на этот счет

Вопрос: Подлежат ли включению в расходы, учитываемые при исчислении налоговой базы по налогу на прибыль, расходы на приобретение кондиционеров с целью создания нормальных условий труда для сотрудников организации?
Ответ:

УПРАВЛЕНИЕ МИНИСТЕРСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПО НАЛОГАМ И СБОРАМ ПО Г. МОСКВЕ

ПИСЬМО
от 16 мая 2003 г. N 26-12/26601

При этом обоснованность затрат, указанных выше, зависит от наличия специальных и нормативно установленных положений.
Как правило, это содержится в ведомственных и межведомственных нормативных документах. Кроме того, именно спецификой той или иной отрасли определяются и сами мероприятия по обеспечению нормальных условий труда и мер по технике безопасности.
На основании вышеизложенного, в порядке, установленном гл.25 НК РФ, для целей налогообложения прибыли могут быть учтены расходы по приобретению кондиционеров, в случае если указанные предметы служат для обеспечения нормальных условий труда, предусмотренных законодательством и специальными отраслевыми требованиями по обеспечению нормальных условий труда и мер по технике безопасности.
avatar 24.07.2007, 10:18
ЦМ,
1) сдайоцца мне, что вапрос был, а включается ли в первоначальнуйу стоимость кондицыонера как объекта основных средств стоимость его устанофки. Хатя могуь быть варианты. Ибо красота!, б/п.
2) по НК абаснованность затрат от "ведомственных и межведомственных" нормативных документов не зависит ниразу. А правоприменительнуйу практику КС недавно подкорректировал (надейусь).
3) разнойе (с) МД
avatar 24.07.2007, 10:21
Софочка80,
1) Вы о БУ, НУ, УУ, etc.?
2) пачиму не заглянули в нпа? ведь это совершенно очевидный issue.
нифига себе!
avatar 24.07.2007, 10:21
PS. фатаграфию пришлите, п-ста. ну, фсе знают, какуйу.
ЦМ (f4027)
24.07.2007, 10:26
Дебетокреникъ
ЦМ,

2) по НК абаснованность затрат от "ведомственных и межведомственных" нормативных документов не зависит ниразу. А правоприменительнуйу практику КС недавно подкорректировал (надейусь).

Была на какой-то ветке сцылка на опрос "ГБ" по поводу этих определений (320-о-п и 366-о-п).Налорги честно заявили - "фтопку", как приставали, так и будем приставать. Верю.
avatar 24.07.2007, 10:33
ЦМ
Дебетокреникъ
ЦМ,

2) по НК абаснованность затрат от "ведомственных и межведомственных" нормативных документов не зависит ниразу. А правоприменительнуйу практику КС недавно подкорректировал (надейусь).

Была на какой-то ветке сцылка на опрос "ГБ" по поводу этих определений (320-о-п и 366-о-п).Налорги честно заявили - "фтопку", как приставали, так и будем приставать. Верю.

Какийе приставучийе... Прям как мужыки в марте.
avatar
teturam  
24.07.2007, 11:26
Кароче...
Кондиционер не является объектом ОС согласно ПБУ 6/01, а так же амортизируемым имуществом, согласно гл. 25 НК РФ.

Делай что должен - и будь что будет.
avatar 24.07.2007, 16:17
teturam
Кароче...
Кондиционер не является объектом ОС согласно ПБУ 6/01, а так же амортизируемым имуществом, согласно гл. 25 НК РФ.

совершенно верно. но только в том случае, если он является товаром или материалом. ага.
Автор:
Ваш Email:

Защита от спама:
Введите код, который вы видете ниже (защита от роботов-спамеров).
 ********   **    **  **     **  **     **  **     ** 
 **     **  **   **    **   **   **     **  ***   *** 
 **     **  **  **      ** **    **     **  **** **** 
 ********   *****        ***     **     **  ** *** ** 
 **         **  **      ** **     **   **   **     ** 
 **         **   **    **   **     ** **    **     ** 
 **         **    **  **     **     ***     **     ** 
Сообщение: