Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

Смена юр.адреса

19.07.2007, 17:24
Хотим поменять юр.адрес.С чего начать? Вообще, как это все происходит, подскажите.
19.07.2007, 18:19
если ввы бухгалтер, то лучше начать с юриста
Начбух (aa352)
19.07.2007, 20:55
Мы тоже планируем
[www.infojurist.ru]
Впрочем, подобного в Яндексе много.
Valer_ka  
20.07.2007, 00:37
я тоже считаю, что сменой юр.адреса занимаются только бухгалтеры-экстремалы.
Сейчас есть множество юридических фирм, которые делают такую процедуру быстро, качественно и недорого...
bezmar (459d7)
20.07.2007, 08:53
Это очень долгий и трудоемкий процесс если делать самим. Мы меняли адрес начиная с апреля в итоге дело закончилось только в июне.А так начинается все с заявления об изменении адреса, внесения изменения в устав, улата госпошлины. При чем если регистрационная служба вернула вам все документы и не приняла их к обработке, в следующий раз когда будете подавать повторно документы опять уплатите госпошлину, как было в нашем случае мы ее платили 4 раза. В итоге пошли к юристу который сделал все сам а мы только заплатили 2700 руб. Так что лучьше сразу к юристу там при них и нотариус сразу сидит. Все сделают сами.
20.07.2007, 10:11
Спасибо...
так и скажу диру...пусть нанимает юристов...
avatar
Dev  
20.07.2007, 16:09
Да ничего особо сложного. Я сама делала. Составила протокол собрания, подписала (у учредителей), Протокол+форма (номер щас уже не помню),+госпошлина 400р., + изменения в Устав (на отдельном листочке),все в налоговую, через неделю все готово.
20.07.2007, 16:43
Мы обратились к юристам они сказали. что ничего сложного ...в этом нет, но смена юр.адреса несет за собой проверку наложки...это правда?
Random  
20.07.2007, 16:48
Если при этом меняется налоговая - то вероятность большая
vvvod  
20.07.2007, 17:33
Random, нам пока сказали про сверку налогов, и в НК РФ я не нашла про проверку, может что-нить упустила?
Плиз, статью НК или какое-нить письмо МНС
Random  
20.07.2007, 18:02
Это совершенно "добровольно".
ИФНС вправе назначить проверку в любое время (за период, который не проверяла).
Что они часто и делают.
Но впрочем не 100%
Shmel  
20.07.2007, 18:16
Вроде как ИФНС обязаны передать доки из одной инспекции в другую в 10-дневный срок.(Или я что-то путаю?) Когда они успеют проверить?
Автор:
Ваш Email:

Защита от спама:
Введите код, который вы видете ниже (защита от роботов-спамеров).
  ******   **    **  ********   **        **    ** 
 **    **   **  **   **     **  **        **   **  
 **          ****    **     **  **        **  **   
 **           **     ********   **        *****    
 **           **     **         **        **  **   
 **    **     **     **         **        **   **  
  ******      **     **         ********  **    ** 
Сообщение: