Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит
Фин. данные 2 млн фирм - проверь свою!
Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

Форум – Бухгалтерский учет и налогообложение

Обсуждаем:

Не бейте ногами, НДС по авансовому платежу в валюте

nafany  
19.07.2007, 14:06
Не бейте ногами, НДС по авансовому платежу в валюте
Я не понимаю, надо ли включать в книгу продаж аванс в валюте (перечислен аванс на покупку оборудования, которое устанавливается на территории РФ третьей организации)?
19.07.2007, 16:21
Вы с аванса должны заплатить НДС, следовательно..должны включить в книгу продаж..., только конечно же в рублях...
Lvita  
26.07.2007, 08:37
ст. 154 НК
9. До момента определения налоговой базы с учетом особенностей, предусмотренных статьей 167 настоящего Кодекса, в налоговую базу не включаются суммы оплаты, частичной оплаты, полученные в счет предстоящих поставок товаров (выполнения работ, оказания услуг), облагаемых по налоговой ставке 0 процентов в соответствии с пунктом 1 статьи 164 настоящего Кодекса.

(п. 9 введен Федеральным законом от 22.07.2005 N 119-ФЗ)

Не начисляется НДС на экспортный аванс до 180 дней
Автор:
Ваш Email:

Защита от спама:
Введите код, который вы видете ниже (защита от роботов-спамеров).
 **     **  **     **  ********   **     **  **      ** 
 **     **   **   **   **     **  **     **  **  **  ** 
 **     **    ** **    **     **  **     **  **  **  ** 
 **     **     ***     ********   **     **  **  **  ** 
  **   **     ** **    **         **     **  **  **  ** 
   ** **     **   **   **         **     **  **  **  ** 
    ***     **     **  **          *******    ***  ***  
Сообщение: