Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

Форум – Бухгалтерский учет и налогообложение

Обсуждаем:

Срок сдачи Декларации по налогу на прибыль

Ury (1cda3)
18.07.2007, 21:18
Подскажите пожалуйста!

С 3 квартала нужно перейти на уплату ежемесячных авансовых платежей по налогу на прибыль, т.е. уже 28 июля заплатить 1/3 от разницы авансового платежа за полугодие и ав.плат. за 1 квартал,а декларация за 7 месяцев когда подается?
Заранее спасибо.
ElgaV  
19.07.2007, 09:42
И МНЕ интересно когда за 7 месяцеввставило!
19.07.2007, 09:53
учи матчасть, студент! (с)
не адо никакой декларации за 7 месяцев сдавать. в декл. за полугодие отражаете авансовые платежи и перечисляете их в установленные сроки. и потом за 9 месяцев сдаетею. в НК и в инструкции все подробно про декларации написано.. на русском языке, перевод не требуется.
ElgaV  
19.07.2007, 10:08
Статья 285. Налоговый период. Отчетный период

1. Налоговым периодом по налогу признается календарный год.
2. Отчетными периодами по налогу признаются первый квартал, полугодие и девять месяцев календарного года.
Отчетными периодами для налогоплательщиков, исчисляющих ежемесячные авансовые платежи исходя из фактически полученной прибыли, признаются месяц, два месяца, три месяца и так далее до окончания календарного года.
19.07.2007, 13:34
нуй? где там прописана обязанность подавать декларации ежемесячно? это выбираем учетной политикой на год и не меняем в течение года. в декларации просто отражаем авансовые платежи на квартал вперед и все.и платим соотв.
Random  
19.07.2007, 13:38

то выбираем учетной политикой на год и не меняем в течение года
Ашипка читай!
LoraSpb  
20.07.2007, 17:30
Судя по всему, Вы переходите на уплату ежемесячных авансовых платежей внутри квартала,а не ежемесячные ,исходя из фактической прибыли".
В этом разница.

Статья 285. Налоговый период. Отчетный период

1. Налоговым периодом по налогу признается календарный год.
2. Отчетными периодами по налогу признаются первый квартал, полугодие и девять месяцев календарного года.
Отчетными периодами для налогоплательщиков, исчисляющих ежемесячные авансовые платежи исходя из фактически полученной прибыли, признаются месяц, два месяца, три месяца и так далее до окончания календарного года.
(абзац введен Федеральным законом от 29.05.2002 N 57-ФЗ)
ст.286
...
Налогоплательщики имеют право перейти на исчисление ежемесячных авансовых платежей исходя из фактически полученной прибыли, подлежащей исчислению. В этом случае исчисление сумм авансовых платежей производится налогоплательщиками исходя из ставки налога и фактически полученной прибыли, рассчитываемой нарастающим итогом с начала налогового периода до окончания соответствующего месяца.
При этом сумма авансовых платежей, подлежащая уплате в бюджет, определяется с учетом ранее начисленных сумм авансовых платежей. Налогоплательщик вправе перейти на уплату ежемесячных авансовых платежей исходя из фактической прибыли, уведомив об этом налоговый орган не позднее 31 декабря года, предшествующего налоговому периоду, в котором происходит переход на эту систему уплаты авансовых платежей. При этом система уплаты авансовых платежей не может изменяться налогоплательщиком в течение налогового периода.
Автор:
Ваш Email:

Защита от спама:
Введите код, который вы видете ниже (защита от роботов-спамеров).
 **     **        **  **     **  **     **  **     ** 
 **     **        **  ***   ***   **   **   **     ** 
 **     **        **  **** ****    ** **    **     ** 
 **     **        **  ** *** **     ***     ********* 
 **     **  **    **  **     **    ** **    **     ** 
 **     **  **    **  **     **   **   **   **     ** 
  *******    ******   **     **  **     **  **     ** 
Сообщение: