Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

Трудоустройство

avatar 18.07.2007, 11:26
Доброго всем дня. Подскажите, плз, если человек написал заявление о приеме на работу, в течение какого времени организация обязана его трудоустроить?
Т.е., если он написал заявление "прошу принять с 20 числа", может ли организация оформить приказ о приеме 23-его? И ТД заключить тоже с 23-го?
18.07.2007, 11:33
Можете. А на работу когда он вышел? Не 20-го?
Тогда и к работе надо приступать с 23-го.
avatar 18.07.2007, 12:32
Я к чему клоню то...
Ситуация. Хотим взять на работу таджика. Разрешение у него есть. Он уже вышел на работу (но директор просто хочет посмотреть совсем он тупой или нет, короче, сможет ли он работать, подойдет он нам или не подойдет). Ну, вот... а если, не дай бог нагрянут миграционщики, увидят этого таджика, а он не оформлен ни фига.
Может прокатить такой вариант - вот, заявление есть, с 23-го (сегодня 18-е), вот и оформляем его с 23-го?
Конечно, можно с испытательным сроком, а через месяц - свободен, если не подошел. Но... я его вообще не хочу, оформлять не хочу, видеть тоже не хочу. С пенсионными вообще непонятно, читаю, что нужно уплачивать, в ПФР свой съездила, они говорят - в сад, мы ему пенсию не будем начислять и т.д. Не хочу я его, короче.
Кузя  
18.07.2007, 12:56
Составьте договор без даты. Если нагрянут с проверкой, то поставьте текущую и скажите что 15 минут назад оформили на работу. И таджик пусть то же говорит.
Если не понравится таджик, то похерьте договор как недйствительный потому как даты нету.
avatar 18.07.2007, 13:11
Точно. Я чего то об этом не подумала. Спасибо.
Random  
18.07.2007, 13:40

Но... я его вообще не хочу, оформлять не хочу, видеть тоже не хочу.
Националистка баг
avatar 18.07.2007, 13:54
Нет. Я не националистка. Просто, во-первых, считаю, что нужно прежде всего россиян трудоустраивать, а уже потом иностранцев (у нас что, мало народу в России живет?), а во-вторых - мне лишние проблемы с учетом. А зарплата в 1С Бух-ии сами знаете какая...
Сова  
18.07.2007, 13:56
подружка.
А кто ж тележки паравозиком в гипермаркетах катать будет? Если россиян ждать будем.
avatar 18.07.2007, 14:03
Блин, ну вот так знала, что тему дальше разовьете смайлик
В ашанах пусть катает кто-угодно, хоть из Зимбабве.
А у меня тележек нет, и з/п нормальную предлагаем для такой работы. И таджиков никаких не хочу.
Random  
18.07.2007, 14:07

Просто, во-первых, считаю, что нужно прежде всего россиян трудоустраивать, а уже потом иностранцев (у нас что, мало народу в России живет?)
И что, очередь из желающих поработать на том месте, куда берут таджика?
Он кем у Вас - грузчиком, подсобником?
Кузя  
18.07.2007, 14:43
Это не комильфо нынче коренному населению напрягаться на должностях меньше старшего манагера. Остальное должны гастарбайтеры делать. У вас таджики, в Германии турки, в Ирландии поляки, в штатах каждой твари по паре. Лишь бы не свои были.
А ваши еще куда поедут за длинным евром или тугриком.
Кузя  
18.07.2007, 14:53
И не разбрасывайтесь таджиками. А то они уже до нас добрались. Мы хоть и недоиропа, но уже и не СНГ. Експерты же предполагают, что они малость освоятся, кишлак свой перевезут и в старую Европу двинутся. Так что еще зазывать их будете, а они не к вам не поедут.
avatar 18.07.2007, 15:22
Random
И что, очередь из желающих поработать на том месте, куда берут таджика?
Он кем у Вас - грузчиком, подсобником?
Типа грузчиком + еще обязанности по складу. Нет, очереди нет. Но народ постоянно приходит, з/п хорошая. Только одна проблема - пьют, заразы. Начальника склада заколебала текучка, он нашел таджика.
Random  
18.07.2007, 15:26

Но народ постоянно приходит, з/п хорошая. Только одна проблема - пьют, заразы
Вот то-то и оно.
Когда пришлось поменять таджиков на алкашей (да еще за зарплату в 1,5 раза больше) - вот тогда мы таджиков заценили.
Тока нам их трудоустраивать не разрешают.
avatar 18.07.2007, 15:27
Таджики - они непьющие...добрые...тихие...
Random  
18.07.2007, 15:54
Кальмар
Таджики - они непьющие...добрые...тихие...
Угу. Наши бабоньки в цеху и на складе были очень довольные.
А сейчас от этих алкашей плачут.
Один был... уволили уже... мы бабонькам не говорили шоб не пугать... отсидел 15 лет за тройное убивство...
avatar 18.07.2007, 15:55
Random, а Вы случайно не в курсе, все-таки начисляют им пенсионные взносы?
У моего таджика статус - временно проживающий. В письме от ПФР № 08-19/7140 от 05.07.05 г. сказано, что в соответствии со ст.7 ФЗ № 167-ФЗ мы обязаны исчислять, но прихожу в свой Пенсионный, они посылают в сад, ссылаясь на какие-то внутренние документы. Что делать, ума не приложу...
Сова  
18.07.2007, 15:56
фигасе. А вдруг такой на корпоратив придет?
avatar 18.07.2007, 15:58
А кого таджик убил?
Random  
18.07.2007, 16:00
Да не таджик. Алкаш, которого приняли после того как всех таджиков менты загребли
Random  
18.07.2007, 16:02
Подружка
Random, а Вы случайно не в курсе, все-таки начисляют им пенсионные взносы?
У моего таджика статус - временно проживающий. В письме от ПФР № 08-19/7140 от 05.07.05 г. сказано, что в соответствии со ст.7 ФЗ № 167-ФЗ мы обязаны исчислять, но прихожу в свой Пенсионный, они посылают в сад, ссылаясь на какие-то внутренние документы. Что делать, ума не приложу...
Вы в Пенсионный с этим письмом приходили?
Попробуйте так: подайте на него сведения для получения свидетельства.
Если откажут, то
а) пусть напишут, на каком основании
б) тогда не начисляйте

А вдруг прокатит?
Скорее всего рядовые тетки путаются в статусе
avatar 18.07.2007, 16:10
Спасибо, наверное, так и сделаю, если точно решим трудоустраивать.Так тяжело с ними там разговаривать...
avatar 18.07.2007, 16:27
Random
Да не таджик. Алкаш, которого приняли после того как всех таджиков менты загребли

Фух...
А то прям испугалась...
Эмма  
18.07.2007, 16:41
Меняю 10 таджиков на одного алкаша с тройным убийством.
avatar 18.07.2007, 17:00
Автор:
Ваш Email:

Защита от спама:
Введите код, который вы видете ниже (защита от роботов-спамеров).
 **        **      **  **     **  **    **  ********  
 **        **  **  **   **   **   ***   **  **     ** 
 **        **  **  **    ** **    ****  **  **     ** 
 **        **  **  **     ***     ** ** **  ********  
 **        **  **  **    ** **    **  ****  **        
 **        **  **  **   **   **   **   ***  **        
 ********   ***  ***   **     **  **    **  **        
Сообщение: