Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

Военного в штат

Юська (9e541)
17.07.2007, 22:06
Устраивается на работу новый сотрудник, и моя проблема в том, что он до настоящего времени военный, был и есть офицер. Насколько я понимаю иметь трудовую книжку он не имеет права, и вообще где то работать, типа работает на страну. И как мне его официально устроить, чтоб платить белую зарплату? Купить ему новую трудовую книжку (кстати где их сейчас покупают и как оформляют)?? И сделать первую запись о том что до настоящего момента он нигде не работал, а уж вторую что принят у нас?? А что с военным билетом??
ЦМ (2dcca)
17.07.2007, 22:12
Есть куча спецфорумов кадровиков.Там думаю дадут квалифицировнанные рекомендации
Юська (a4a8f)
17.07.2007, 22:29
Ну я посто подумала что тут наверняка есть такие же бухгалтера "все в одном", как я, которые и кадры, и бух учет и юристы и все остальное ведут..
Random  
17.07.2007, 22:39
А в качестве кого он устраивается?
Как он собирается совмещать работу у Вас со службой?
Юська (a4a8f)
17.07.2007, 22:42
Ну это по идее должно волновать только его, как он собирается все совмещать и быть везде на посту )) а так он начальник участка у нас.
Random  
17.07.2007, 22:46
Официально ему можно заниматься только преподавательской и научной деятельностью.
У Вас что, черной кассы нет?
avatar 17.07.2007, 22:48
Могу помочь за небольшой процент.
Юська (a4a8f)
18.07.2007, 00:11
Да есть конечно черная касса, но хотим официально, у него приличная мат ответственность.
Random  
18.07.2007, 00:14
Ну не получится официально.
Причем и смысла большого нет - в случае проблем, если до суда дойдет, он может отвертеться тем, что трудовой договор заключен незаконно => полная мат.ответственность недействительна.
Юська (a4a8f)
18.07.2007, 00:18
Спасибо,Random смайлик(:, буду пытаться убедить начальство в этом.
Автор:
Ваш Email:

Защита от спама:
Введите код, который вы видете ниже (защита от роботов-спамеров).
 ********  **     **  **    **  **         ******** 
    **     **     **   **  **   **    **   **       
    **     **     **    ****    **    **   **       
    **     **     **     **     **    **   ******   
    **     **     **     **     *********  **       
    **     **     **     **           **   **       
    **      *******      **           **   ******** 
Сообщение: