Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит
Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

Форум – Бухгалтерский учет и налогообложение

Обсуждаем:

УБЫТКИ

bezmar (2a07c)
17.07.2007, 13:47
Помогите пожалуйста!!! Первый раз сталкиваюсь вот с какой проблемой.. У нас за 2006г. образовались убытки, за 1 квартал 2007г. тоже убытки, за 2 квартал прибыль. И я совсем запуталась: за 2006г. я могу перенести весь убыток либо только 50%?
avatar
Гена  
17.07.2007, 13:49
bezmar (2a07c)
17.07.2007, 14:02
а на основании каких нормативных актов, я где не почитаю не могу понять толи весть за 2007год, толи уже весь можно и за 2006г.
Random  
17.07.2007, 14:10
Нормативный документ: Налоговый Кодекс, глава 25, ст.283
ЦМ (d1b82)
17.07.2007, 16:43
Письмо Минфина РФ от 23.05.2007 N 03-03-06/1/296
Вопрос: Вправе ли организация начиная с первого квартала 2007 г. уменьшать налоговую базу отчетного периода по налогу на прибыль на сумму убытка, полученного в предыдущем налоговом периоде, в соответствии с п. 2 ст. 283 НК РФ?
Учитывая, что Кодексом налогоплательщику предоставлено право перенести сумму полученного в предыдущем налоговом периоде убытка на текущий налоговый период, перенос убытков на будущее возможен как по итогам отчетного, так и по итогам налогового периода.
Автор:
Ваш Email:

Защита от спама:
Введите код, который вы видете ниже (защита от роботов-спамеров).
 **    **  ********   **     **        **  **     ** 
  **  **   **     **  **     **        **  **     ** 
   ****    **     **  **     **        **  **     ** 
    **     **     **  **     **        **  **     ** 
    **     **     **  **     **  **    **  **     ** 
    **     **     **  **     **  **    **  **     ** 
    **     ********    *******    ******    *******  
Сообщение: