Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

ЕНВД по разным округам

avatar
leNta  
17.07.2007, 10:21
Помогите, пожалуйста!
Осуществляем деятельность, переведенную на ЕНВД в разных районах одного города (услуги по уборке).
Стоим на учете в одном городском округе, деятельность оказали на территории других.
На учет не стали вставать на территории другого округа, так как все округа находится в пределах одного города.
Стала заполнять декларацию по ЕНВД: нужно указать отдельно расчет налога по различным кодам ОКАТО (в зависимости от места оказания услуги я так понимаю).
Т.е. получается по различным округам я посчитаю налог по нескольку раз с одной и той же базовой доходностью?
Второй вопрос: при уплате налога какой ОКАТО мне следует указать?
Сова  
17.07.2007, 10:28
Вроде как в таких случаях достаточно встать и подавать деклы по месту регистрации.
avatar
leNta  
17.07.2007, 10:31
А где найти такое разъяснение?
у меня коэффициент к2 различный для разных округов.
Сова  
17.07.2007, 10:39
Я имела в виду по передвижной деятельности.
avatar
leNta  
17.07.2007, 10:44
Платить мне по какому ОКАТО? И какой ОКАТО указывать в декларации? По месту регистрации или месту осуществления деятельности?
Сова  
17.07.2007, 10:49
Лента, если торговля - тогда нужно вставать по каждому месту. И сдавать и платить по месту осуществления. А у вас что? бытовые услуги? я думала, контора оказывает услуги в разных районах - что-то вроде разъездной деятельности. А если К2 разный, то у вас явно что-то другое.
avatar
leNta  
17.07.2007, 10:53
Да, разъезная деятельность, услуги по уборке с выездом на квартиру.
к2 определяется у нас по месту осуществления деятельности, т.е. по различным районам.
Соответственно, если я оказала услугу на территории другого района, я должна какой указать ОКАТО? и уплатить куда?
Сова  
17.07.2007, 11:22
Да письма были. Так что-то на раз-два не найти. Искать надо. По месту регистрации и платить. А откуда К2-то разные все время?
avatar
leNta  
17.07.2007, 11:33
Мы моем квартиры в разных районах города, в этих районах коэффициенты разные.
17.07.2007, 12:56
Хорошо еще, что ТСЖ коэффициенты не устанавливает.
Nad.K  
17.07.2007, 20:35
Сдавать декларацию и платить по месту регистрации. Или Вы в каждой отдельно взятой квартире хотите обособленное подразделение создать? Это Вам вряд ли удасться.
Автор:
Ваш Email:

Защита от спама:
Введите код, который вы видете ниже (защита от роботов-спамеров).
 **     **  **    **  **     **   ******   ******** 
 **     **  **   **    **   **   **    **     **    
 **     **  **  **      ** **    **           **    
 *********  *****        ***     **           **    
 **     **  **  **      ** **    **           **    
 **     **  **   **    **   **   **    **     **    
 **     **  **    **  **     **   ******      **    
Сообщение: