Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

Вопрос Лису

Кроткая (a8079)
16.07.2007, 20:47
Уважаемый Лис, я нашла в поиске Ваш ответ (16.06.07) и очень прошу подробнее, а то меня тут юристы разводят. Вопрос был такой: необходимо ли увеличивать уставный капитала ООО до 10000р если был 8400 при регистрации в 2000г? Вы ответили - нет. Пожалуйста, несколько слов в обоснование. Меня другие изменения в устав сейчас беспокоят, а юрфирма обязывает на первом этапе - обязательно внести изменения по УК. Спасибо
17.07.2007, 01:49
ПЛЕНУМ ВЕРХОВНОГО СУДА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
N 90

ПЛЕНУМ ВЫСШЕГО АРБИТРАЖНОГО СУДА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
N 14

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 9 декабря 1999 года

О НЕКОТОРЫХ ВОПРОСАХ ПРИМЕНЕНИЯ ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗАКОНА
"ОБ ОБЩЕСТВАХ С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ"

6. Согласно пункту 1 статьи 14 Закона размер уставного капитала общества должен быть не менее стократной величины минимального размера оплаты труда, установленного федеральным законом на дату представления документов для государственной регистрации общества. При применении указанной нормы судам следует учитывать, что если на момент принятия документов общества для государственной регистрации (при его создании) размер уставного капитала соответствовал уровню, установленному действовавшими в тот период правовыми актами, то при регистрации изменений, вносимых в устав общества (регистрации устава в новой редакции), в том числе в связи с приведением его в соответствие с Законом (пункт 3 статьи 59), государственный орган, осуществляющий такую регистрацию, не вправе отказывать в ее проведении по мотиву несоответствия уставного капитала общества минимальному размеру, действующему на дату регистрации изменений. Отказ в регистрации изменений по этому основанию может быть обжалован (оспорен) в судебном порядке.
Кроткая (a6bca)
17.07.2007, 08:41
Спасибо!
Автор:
Ваш Email:

Защита от спама:
Введите код, который вы видете ниже (защита от роботов-спамеров).
 **     **  **         ********    *******   **    ** 
 **     **  **    **   **     **  **     **  **   **  
 **     **  **    **   **     **  **     **  **  **   
 *********  **    **   **     **   ********  *****    
 **     **  *********  **     **         **  **  **   
 **     **        **   **     **  **     **  **   **  
 **     **        **   ********    *******   **    ** 
Сообщение: