Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

Шины для автомобиля

LM (0f546)
16.07.2007, 14:22
Купили шины, на какой счет их отнести-10 или 01 и сразу списать до 10 тыс. руб.
16.07.2007, 14:31
Лучше,наверное 10.
avatar
Galaxy  
16.07.2007, 16:06
А у Вас их много? Если на одну-две-три машины - списывайте разом через 20,26 етс. Можно транзитом через 10.5.

Если парк большой.... Тогда все сложнее. С Вас наверняка захотят учет и Шины однозначно будут висеть на 10.5 (и возвращаться туда-же!)
Далее используем НК РФ и понимаем, что для целей НУ - мы списываем их единовременно. А вот для целей УЧЕТА - Приложение П к РД 37.009.015-98.
Так что ПБУ 18 просто таки рыдает о шинах.отстой!
Автор:
Ваш Email:

Защита от спама:
Введите код, который вы видете ниже (защита от роботов-спамеров).
 ********  **    **  **    **  ********   ******** 
 **        **   **    **  **   **     **     **    
 **        **  **      ****    **     **     **    
 ******    *****        **     ********      **    
 **        **  **       **     **     **     **    
 **        **   **      **     **     **     **    
 **        **    **     **     ********      **    
Сообщение: