Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

Форум – Бухгалтерский учет и налогообложение

Обсуждаем:

Расходы по аренде

15.07.2007, 22:22
Могут ли расходы по аренде помещения (теплиц, используемых в производственных целях) отражаться по сч.20? Или нужно на сч.26? Прямые они или косвенные?
УП об этом умалчивает.
16.07.2007, 09:25
Если речь идет об аренде основных производственных фондов, то расходы на аренду отражаются на счете 20 "Основное производство".

Если арендованное имущество используется для управленческих целей, то расходы по аренде отражаются на счете 26 "Общехозяйственные расходы". В

В налоговом учете действуют иные правила.
Все расходы на производство и реализацию (к ним относятся и арендные платежи - пп. 10 п. 1 ст. 264 НК РФ) делятся на прямые и косвенные (ст. 318 НК РФ).
С 1 января 2005 г. организации самостоятельно определяют перечень прямых расходов. Это право им предоставлено Федеральным законом от 06.06.2005 N 58-ФЗ.
16.07.2007, 14:09
Большое спасибо, Анатолий!смайлик
Автор:
Ваш Email:

Защита от спама:
Введите код, который вы видете ниже (защита от роботов-спамеров).
 **      **  **     **   *******   ********   **     ** 
 **  **  **  **     **  **     **  **     **   **   **  
 **  **  **  **     **  **         **     **    ** **   
 **  **  **  **     **  ********   ********      ***    
 **  **  **   **   **   **     **  **     **    ** **   
 **  **  **    ** **    **     **  **     **   **   **  
  ***  ***      ***      *******   ********   **     ** 
Сообщение: