Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

ПИФы - у кого есть положительный опыт..

Kate-buh  
13.07.2007, 13:39
Хочу уточнить мнения тех, кто имеет положительный опыт общения с ПИФами... в общем кого можете порекоммендовать? вложения интересуют краткосрочные..
Shmel  
13.07.2007, 13:42
Насколько мне известно, все они показали прибыль по вложениям ниже уровня инфляции. Может, лучше в банк сложить средства-то на депозит....
Эмма  
13.07.2007, 14:02
Не рекомендую. Купилась весной. В большом минусе. Надеюсь уже не о прибыле, а как бы свои вернуть. Совет такой: если есть лишние деньги, можно часть вложить. Но учтите: продажа ПИФов по одной цене, покупка по другой. Плюс комиссия за обслуживание + 13% налога с прибыли, если будет. Депозит надежнее.
Random  
13.07.2007, 14:02
Сомневаюсь, что ПИФы подходящее место для краткосрочных вложений.
Краткосрочные - это сколько? Месяц, 3, 6?

Понимаете, дохода по ПИФу никто не гарантирует.
Этот доход - разница между той ценой, за которую Вы свой пай продадите, и той, за которую купили.
В шорте достаточно большая вероятность того, что именно когда Вам понадобятся деньги и Вы придете пай продавать, цена на него упадет.

Кроме того, эти доходы облагаются НДФЛ
Kate-buh  
13.07.2007, 14:41
ясненько... спасибо всем большое за комментарии.. я была уверена что у ПИФОВ больше доходность чем по депозитам... по поводу ухода в минус - может вы не в очень известный вкладывались? По поводу Максвелла вроде положительные отзывы... про 13% с прибыли как-то забыла. жаль
тогда чтобы не открывать следующую темку - может кто-нибудь поделится мнением о банке для размещения депозита? вклад физ. лица, срок желательно в пределах года. спасибо всем заранее.
Random  
13.07.2007, 14:46
При долгосрочных вложениях доходность ПИФов больше чем по депозитам.
Но дело в том, что цена пая - вещь "биржевая". И меняется каждый день.

Соответственно Вы можете запросто при покупке пая попасть на пик, а когда позарез будут нужны деньги - вляпаться в яму.
Эмма  
13.07.2007, 14:59
Вкладывая в ПИФы, нужно помнить, что можно потерять все, в отличие от банковских вкладов, которые застрахованы.
Kate-buh  
13.07.2007, 16:04
да, этот довод не оспорим...
14.07.2007, 01:34
ПИФы не для краткосрочных вложений неискушённым в финансах людям (бухгалтеры, даже главные, такие же простофили, как и прочий люд). А вот спец может вложить и на месяц с выгодой.
Dis (d24f9)
19.07.2007, 15:53
... был у меня опыт: вложил я лет 6 назад, не много 3 т.дол. в ПИФ один известный, потом их выкупил, вложил в другой и так перекладывал в течении 2 лет...
Маржа, за минусом всех положенных вычетов, перекрыла инфляцию и я даже был в плюсе. Потом вложил в Социальную инициативу и привет)))
В принципе ПИФы вешь не плохая, если всерьез и надолго, но пик активности прошел и сейчас получить хорошие проценты очень сложно...
Юлия  
19.07.2007, 18:31
если сейчас, то я бы на деньги купила бы акции золотых компаний заграничных или драг.металл - золото. через брокера. ну на пол года - это точно.если конечно форс-мажер не случится какой.

а пифы это не лохотрон конечно, но есть там доля искажения информации
Автор:
Ваш Email:

Защита от спама:
Введите код, который вы видете ниже (защита от роботов-спамеров).
 **         ********   **     **  ********  ********  
 **    **   **     **   **   **   **        **     ** 
 **    **   **     **    ** **    **        **     ** 
 **    **   ********      ***     ******    ********  
 *********  **     **    ** **    **        **        
       **   **     **   **   **   **        **        
       **   ********   **     **  **        **        
Сообщение: