Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

Форум – Бухгалтерский учет и налогообложение

Обсуждаем:

ЕСН на первые два дня б\л

13.07.2007, 00:08
Подскажите. где смотреть начисляется ли ЕСН на первые два дня больничного? По логике -раз уменьшает налоговую базу по прибыли, то должны начислить, а на форуме попалось, что не должны. Документик бы какой посмотреть,а?
avatar
Гена  
13.07.2007, 06:44
странная логика... КНО тоже идёт в расходы, однако ЕСН не начисляем...

НК: Статья 238. Суммы, не подлежащие налогообложению
1. Не подлежат налогообложению:
1) государственные пособия, выплачиваемые в соответствии с законодательством Российской Федерации, законодательными актами субъектов Российской Федерации, решениями представительных органов местного самоуправления, в том числе пособия по временной нетрудоспособности, пособия по уходу за больным ребенком, пособия по безработице, беременности и родам;
Автор:
Ваш Email:

Защита от спама:
Введите код, который вы видете ниже (защита от роботов-спамеров).
 ********  **    **  **    **   *******    ******  
 **         **  **   ***   **  **     **  **    ** 
 **          ****    ****  **  **         **       
 ******       **     ** ** **  ********   **       
 **           **     **  ****  **     **  **       
 **           **     **   ***  **     **  **    ** 
 ********     **     **    **   *******    ******  
Сообщение: