Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

УСН - расходы

ЕЛ (31acd)
12.07.2007, 15:16
Помогите разобраться, работаю на ОСНО, а тут открыли ИП на УСН доходы-расходы. Вопрос: Если на конец месяца дебеторская задолженность у клиента - могули я отнести на расходы оплаченный (поставщику) и реализованный товар или я должна в момент погашения дебеторки списать товар?
voevoda  
12.07.2007, 15:22
Расходы при УСН принимаются только при исполнении 4х условий одновременно-
1.Оплачено Поставщику.
2.Оприходовано.
3.Отгружено.
4.Оплачено покупателем.
В Вашем случае Списать товар в целях налогового учета можете только после оплаты Покупателем(погашения дебиторки.)

Удачи в УСНО.Замучаетесь сверять НУ И БУ.
ЕЛ (31acd)
12.07.2007, 15:30
Спасибо,так и думала, но теплилась надежда, что это все будет менее трудоемко. А есть ли какой-то расчет или формула этой выборки по средней величине, ведь практически нереально отследить по конкретной номенклатуре у всех клиентов.
voevoda  
12.07.2007, 15:33
Зависит от ВАшего программного обеспечения. в 1с в константах выставляется момент списания в НУ.
ЕЛ (31acd)
12.07.2007, 15:44
Я установила 1С УСН, но такую константу "по списанию товара оплаченного клиентом" не нашла. НДС-установила, материальные расходы выставила "по факту списания", расходы на приобретение товара - "по факту получения дохода". А случайно,расходы на приобретение товара - "по факту получения дохода" не тоже самое, что и константа "по списанию товара оплаченного клиентом"?
voevoda  
12.07.2007, 15:48
КОНЕЧНО! И не забудьте сверять НУ и БУ.Только вручную,других способов нет.Мой совет- проводить доки в 1С раз в мес,если это возможно.Если ент- перепроводить все в конце квартала.Удачи.
ЕЛ (31acd)
12.07.2007, 15:56
Спасибо Вам большое, что просветили. А то я начиталась всего по упрощенке, все в кучу смешалось и получилось горе от ума. Но по-моему, упрощенную систему налогообложения не нужно было так называть, не совсем уж она и простая. Это не упрощенка, а ИЗВРАЩЕНКА.
А Вам спасибо еще раз.
voevoda  
12.07.2007, 15:58
Совершенно согласна! Я с ней замучилась! Это кассовый метод в извращенном виде.Я поначалу сама одурела. Но по налогам реально экономия.
Автор:
Ваш Email:

Защита от спама:
Введите код, который вы видете ниже (защита от роботов-спамеров).
 ********   ********  ********   **     **   *******  
 **     **     **     **     **  ***   ***  **     ** 
 **     **     **     **     **  **** ****  **     ** 
 ********      **     **     **  ** *** **   ******** 
 **            **     **     **  **     **         ** 
 **            **     **     **  **     **  **     ** 
 **            **     ********   **     **   *******  
Сообщение: