Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

Возвраты

AV (1ac55)
12.07.2007, 10:24
Добрый день!
Производилась отгрузка собственной продукции на одну и ту же фирму в течение двух лет. В этом году на основании условий договора покупатель возвращает часть ранее отгруженной продукции. Вопрос: каким способом найти фактическую себестоимость возвращенной продукции если нереально произвести привязку к конкретной отгрузке, т.е.
Заранее спасибо за ответы!
AV*  
12.07.2007, 10:46
Отредактирован!

Производилась отгрузка собственной продукции на одну и ту же фирму в течение двух лет. В этом году на основании условий договора покупатель возвращает часть ранее отгруженной продукции.

Вопрос: каким способом найти фактическую себестоимость возвращенной продукции если нереально произвести привязку к конкретной отгрузке.

Заранее спасибо за ответы!
AV*  
12.07.2007, 12:51
Господа ну помогите же разобраться!
Random  
12.07.2007, 13:00
Причина возврата?
Момент перехода права собственности?
Эмма  
12.07.2007, 13:02
А почему Вы не хотите привязать к какой-нибудь отгрузке? Да к любой, проверить ведь невозможно. Я бы лучше к самой последней, если количество позволяет.
AV*  
12.07.2007, 13:26
Причина возврата - неудовлетворительное качество
Момент перехода права собственности - дата отгрузка в накладной
AV*  
12.07.2007, 13:28
Каким образом, допустим отгрузили 10 000 единиц по разным ценам, эти единицы были укомплектованы в разных отгрузках, далее покупатель все это дело перемешал фактически и вернул часть допустим 4500 единиц. Как в такой ситуации можно выявиться ту факт. с\с по ктр отгружали когд то
12.07.2007, 13:33
Пгастите, а зачем Вам фактическая себестоимость?
Эмма  
12.07.2007, 13:33
Все равно не понимаю проблему. Раскидайте Вы возврат по разным отгрузкам, как Вам удобнее. Будьте проще.
12.07.2007, 13:37
Привяжитесь к последней отгрузке, если в ней было меньшее кол-во чем при возврате, остаток привяжите к предыдущей и т.д.
AV*  
12.07.2007, 14:36
Для расчета налога на прибыль, я хочу уменьшить как отгрузку так и себестоимость
12.07.2007, 18:41
Ну а в чем проблема-то? себестоимость тоже уменьшится когда проведете документ на возврат.
AV*  
13.07.2007, 08:05
Дорогая Пенни если следовать вашей теории то у меня ввиду специфики продукции сильно может исказиться себестоимость возврата
13.07.2007, 12:00
Если у Вас большая разница с/с в разных отгрузках, кроите возврат как Вам удобно. Если у покупателя есть возможность, попросите его расписать из какой поставки сколько брака возвращается.
у вас есть другие варианты?
Автор:
Ваш Email:

Защита от спама:
Введите код, который вы видете ниже (защита от роботов-спамеров).
 **     **  **     **  **     **  **     **  ******** 
 **     **  ***   ***  ***   ***   **   **      **    
 **     **  **** ****  **** ****    ** **       **    
 *********  ** *** **  ** *** **     ***        **    
 **     **  **     **  **     **    ** **       **    
 **     **  **     **  **     **   **   **      **    
 **     **  **     **  **     **  **     **     **    
Сообщение: