Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

Отчетность в электронном виде

ТТатьяна (3b847)
12.07.2007, 10:02
Сдаем отчетность через специализированного оператора связи. Вероятно, были сбои и у них и у налоговой. В результате 2 декларации отправила 06.07.07, есть подтверждение и протокол проверки, но нет квитанции с ЭЦП налоговой, 10.07.07 отправлена еще одна декларация, есть подтверждение, но нет протокола и квитанции. Оператора замучила звонками и письмами, но ничего вразумительного от них нет. "Разбирайтесь с налоговой" В налоговой после скандала удалось узнать, что отчеты якобы приняты, но никакого подтверждения они не дают и штамп на декларации ставить не хотят: "Разбтрайтесь с оператором". Что делать в такой ситуации? У кого есть опыт, поделитесь.
OV*  
12.07.2007, 10:14
А зачем вам штамп?
Датой сдачи отчетности в налоговую считается дата подтверждения спецоператора связи. Оно у вас есть, в налоговой отчет приняли, в чем проблема?
Мы для подтверждения сдачи отчетности прикладываем подтверждение спецоператора, штампы не ставим уже, наверное, лет 5. Везде проходит, даже банке при получении кредита.
ТТатьяна (3b847)
12.07.2007, 10:27
В регламенте прописано, что отчет считается принятым при наличии протокола проверки и квитании, которая по сути является файлом нашего отчета, но который дополнительно подписан еще и налоговой. Мы тоже много лет сдавали, все было без проблем. А сейчас по первым двум отчетам нет этой самой квитанции (хотя формально из налоговой пришел протокол, что отчет принят к обработке), а по последней декларации нет даже протокола проверки, вывод, что мой файл даже не дошел до налоговой либо они его прочитать не могут. И что я распесатаю к этому отчету? Согласно регламента, если нет протокола и/или квитанции я должна известить опаратора и налоговую, чтобы получить дальнейшие указания. А они либо молчат, либо кивают друг на друга. Сдачу остальных отчетов через оператора сейчас притормозила.
avatar 12.07.2007, 10:30
че за регламент, какая разница что в регламенте, в НК - день сдачи оператору.
OV*  
12.07.2007, 10:40
Отправьте им запрос на выписку по вашей организации. По выписке определитесь приняли они ваши цифры или нет. Можно затребовать "живую" выписку, но это дольше.

А сдачу остальных отчетов мне кажется зря "притормозили", вам главное подтверждение спецоператора вовремя получить, а примут налоговики отчет или нет это уже дело десятое, по краейней мере протоколов и штрафов точно не будет.
Valer_ka  
12.07.2007, 11:18
у меня недавно нечто подобное было.
Сдавал по Такскому (через Атлас), подтверждения из налоговой не получил. Пытался звонить в налоговую - футболили-футболили - так ничего и не выяснил. Позвонил спецоператору - без проблем повторили мне отправку протокола из налоговой, но я его всё равно получить не смог. Оказалось всё до банальности просто - отключил антивирус и получил всё, что только мог...
12.07.2007, 11:19
У меня была такая ситуация пару месяцев назад. Больше недели не приходил протокол и квитанция из налоговой. Мне в Контуре объяснили, что это нормальная ситуация. Отчет до налоговой дошел, но они его еще не проверили. Сходила в налоговую, уточнила. Они подтвердили. Правда, штампик поставили (справка срочно была нужна).
Где-то дней через 5 после этого пришел протокол и квитанция.
Я думаю, что и у Вас такая же ерунда.
ТТатьяна (3b847)
12.07.2007, 12:32
Ситуация немного прояснилась. С 06.07.07 стоит сервер в налоговой. Они переезжали, и на новом месте старый сервер отказался работать. Обещали сегодня запустить новый. Печально то, что они это скрывали и не спешат выложить информацию на официальном сайте. Это Ярославль, МРИ № 5.
AOK (0a56c)
12.07.2007, 13:32
"и на новом месте старый сервер отказался работать"
Во как... Даже железяка безмозглая с налоговой работать не желает...
Автор:
Ваш Email:

Защита от спама:
Введите код, который вы видете ниже (защита от роботов-спамеров).
 ********    *******   **     **  ********   **       
 **     **  **     **  **     **  **     **  **       
 **     **         **  **     **  **     **  **       
 ********    *******   **     **  ********   **       
 **                **  **     **  **         **       
 **         **     **  **     **  **         **       
 **          *******    *******   **         ******** 
Сообщение: