Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

Пришло требование, что делать?

ГригорийИП (65680)
11.07.2007, 22:58
Подскажите, что делать?
Я ПБОЮЛ, уже 3 года.
Пришло домой заказное письмо из ИФНС.

Требование № ...
о предоставлении документов

текст
В соответствии со ст. 93 части первой Налогового Кодекса РФ для подтверждения правильности исчисления и своевременности уплаты налогов по налоговой декларации по единому налогу, уплачиваемому в связи с применением упрощенной системы налогообложения:
представьте в десятидневный срок со дня получения (вручения) настоящего требования, следующие необходимые для проведения камеральной налоговой проверки документы (сведения):
книгу доходов и расходов на 2006 год
Непредставление налоговому органу запрашиваемых документов (сведений) в установленный срок влечет ответственность, предусмотренную Налоговым кодексом РФ и Кодексом РФ об административных правонарушениях.

Зам. начальника инспекции
дата подпись.

---
я пришел, показал книгу ДиР ... инспектор посмотрела, покрутила и говорит, что ТЕПЕРЬ принесите подтверждающие документы ...

что нужно делать? что от меня хотят и каким документом это должно сопровождаться? вроде никакого постановления о каких-либо проверках мне не давали...
нужно ли мне нести договора, выписки банка и др. документы в моей ситуации?
Кроме этого требования, которое пришло заказным письмом, на руках от ИФНС больше ничего нет. Доходы по 2006г. чуть больше 200 тыс. руб., на 15%.
ЭммаД (b21fb)
12.07.2007, 00:39
Григорий, Вы. главное, не нервничайте. Принесите им все документы, на основании которых делались записи в книге ДиР: выписки, чеки, накладные, квитанции. Попробуйте установить человеческий контакт, если это возможно, с проверяющей. Все будет нормально.
12.07.2007, 08:49
ЭммаД
Принесите им все документы, на основании которых делались записи в книге ДиР: выписки, чеки, накладные, квитанции

а может не нужно? ведь в требовании было только книгу ДиР для камералки, а остальные доки - это вроде уже не камеральная проверка.
avatar
Гена  
12.07.2007, 09:13
надо, Федя... надо... (с) Шурик
Автор:
Ваш Email:

Защита от спама:
Введите код, который вы видете ниже (защита от роботов-спамеров).
 ********  **    **  **    **        **   *******  
 **        ***   **  **   **         **  **     ** 
 **        ****  **  **  **          **         ** 
 ******    ** ** **  *****           **   *******  
 **        **  ****  **  **    **    **         ** 
 **        **   ***  **   **   **    **  **     ** 
 ********  **    **  **    **   ******    *******  
Сообщение: