Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит
Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

Форум – Бухгалтерский учет и налогообложение

Обсуждаем:

учредитель хочет подарить деньги

11.07.2007, 12:14
У нас ООО на УСНО. Учредитель хочет нам дать денег безвозвратно. такой вклад учредителя будет доходом фирмы?
avatar
Гена  
11.07.2007, 12:30
какая его доля в УК?
avatar 11.07.2007, 13:20
поиск рулит
11.07.2007, 15:44
11.07.2007, 16:02
Статья 251. Доходы, не учитываемые при определении налоговой базы

(в ред. Федерального закона от 29.05.2002 N 57-ФЗ)

1. При определении налоговой базы не учитываются следующие доходы:

11) в виде имущества, полученного российской организацией безвозмездно:

от физического лица, если уставный (складочный) капитал (фонд) получающей стороны более чем на 50 процентов состоит из вклада (доли) этого физического лица.
Автор:
Ваш Email:

Защита от спама:
Введите код, который вы видете ниже (защита от роботов-спамеров).
 **     **  ********   **         **      **  **     ** 
 **     **  **     **  **    **   **  **  **  **     ** 
 **     **  **     **  **    **   **  **  **  **     ** 
 **     **  ********   **    **   **  **  **  **     ** 
 **     **  **         *********  **  **  **   **   **  
 **     **  **               **   **  **  **    ** **   
  *******   **               **    ***  ***      ***    
Сообщение: