Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

Форум – Бухгалтерский учет и налогообложение

Обсуждаем:

Малое мы предприятие или нет?

avatar 11.07.2007, 10:32
Раньше мы всегда были МП, а теперь наши акционеры - физ.лица - продали наше ЗАО другому ЗАО, где работают всего 2 человека, но которое является владельцем холдига...
Т.е. скорее всего - наш учредитель не МП...

А как же мы, малое или нет?

Киньте ссылочку, где можно критерии посмотреть...
ЦМ (587cd)
11.07.2007, 10:58
Смотря на какой предмет.если для УСН, то
Статья 346.12
3. Не вправе применять упрощенную систему налогообложения:
14) организации, в которых доля участия других организаций составляет более 25 процентов. Данное ограничение не распространяется на организации, уставный капитал которых полностью состоит из вкладов общественных организаций инвалидов, если (далее см.)
11.07.2007, 11:05
Верховодочка
Раньше мы всегда были МП, а теперь наши акционеры - физ.лица - продали наше ЗАО другому ЗАО, где работают всего 2 человека, но которое является владельцем холдига...
Т.е. скорее всего - наш учредитель не МП...

А как же мы, малое или нет?

Киньте ссылочку, где можно критерии посмотреть...

Так как ваш учредитель не является МП, то и вы не МП

14 июня 1995 года N 88-ФЗ




РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

О ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПОДДЕРЖКЕ МАЛОГО ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА
В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ


….

Статья 3. Субъекты малого предпринимательства

1. Под субъектами малого предпринимательства понимаются коммерческие организации, в уставном капитале которых доля участия Российской Федерации, субъектов Российской Федерации, общественных и религиозных организаций (объединений), благотворительных и иных фондов не превышает 25 процентов, доля, принадлежащая одному или нескольким юридическим лицам, не являющимся субъектами малого предпринимательства, не превышает 25 процентов и в которых средняя численность работников за отчетный период не превышает следующих предельных уровней (малые предприятия):
в промышленности - 100 человек;
в строительстве - 100 человек;
на транспорте - 100 человек;
в сельском хозяйстве - 60 человек;
в научно-технической сфере - 60 человек;
в оптовой торговле - 50 человек;
в розничной торговле и бытовом обслуживании населения - 30 человек;
в остальных отраслях и при осуществлении других видов деятельности - 50 человек.
avatar 11.07.2007, 11:47
Мы на общей системе налогообложения.

Просто раньше я как МП сдавала только Ф1 и Ф2, а теперь по полной программе все 5 форм?

Или это только за год?
avatar 11.07.2007, 11:52
за год, + статистика разная...

______________
стоп кадр! Редакция благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
avatar 11.07.2007, 12:06
Ну слава богу - поквартально не надо полный состав, будет время к годовому подготовиться...
11.07.2007, 12:38
Верховодочка
Ну слава богу - поквартально не надо полный состав, будет время к годовому подготовиться...

Не радуйтесь раньше времени. Потому как отчетов в статистику для не МП может быть гораздо больше и чаще.
Random  
11.07.2007, 12:47
В статистике они значатся как МП и до конца года так будут значиться.
А вот со следующего года начнется жопавиват!
Shmel  
11.07.2007, 13:07
Это точно. Была у меня халтура , где было 1,5 человека, но не МП. Упарилась со статистикой........Сейчас уже не вспомню почему, но ко всему еще сдавала отчеты не в районную, а в городскую. Мрак.
avatar 11.07.2007, 13:33
Хм.
А мы забили на статистику.
Надо напомнить ГБ.
Автор:
Ваш Email:

Защита от спама:
Введите код, который вы видете ниже (защита от роботов-спамеров).
  *******   **    **  ********   **    **  **      ** 
 **     **   **  **   **     **   **  **   **  **  ** 
        **    ****    **     **    ****    **  **  ** 
  *******      **     **     **     **     **  **  ** 
        **     **     **     **     **     **  **  ** 
 **     **     **     **     **     **     **  **  ** 
  *******      **     ********      **      ***  ***  
Сообщение: