Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

НДС к возмещению

11.07.2007, 10:11
НДС в декларации к возмещению, декларацию в налоговой приняли без камеральной проверки, НДС можно возместить или нужно ждать когда налоговая захочет камеральную проверку провести?
NB*  
11.07.2007, 10:14
А откда вы знаете,что возмещение приняли?
Возьмите сальдовку по лицевому счёту-и там увидите- зачли или нет.
11.07.2007, 10:19
А где эту сальдовку можно взять в налоговой?
NB*  
11.07.2007, 10:28
хи-хи
там же,где и все берут
в отделе сальдовок
Мила  
11.07.2007, 10:33
У меня 2 наложки: московская и нет, программы у них разные.
В Москве принимают сразу, но на крупную сумму возмещения присылают требование на камералку, а мелкие так проходят,
Не в Москве даже 1 рубль к возмещению - камералка и сумма зависает до вынесения решения. У меня январь - февраль было к возмещению, а март к уплате, решение за февраль я получила только в июне, а по марту они меня забросали требованиями об уплате.
ElgaV  
11.07.2007, 10:35
студентка
НДС в декларации к возмещению, декларацию в налоговой приняли без камеральной проверки, НДС можно возместить или нужно ждать когда налоговая захочет камеральную проверку провести?
У Вас зачет будет только после проверки ( если все будет хорошосмайлик/)через 3 месяца и 7 дней, а щас у Вас недоимкаржу во весь рот
NB*  
11.07.2007, 10:46
Мила
Это не программы разные,а критерии.А регламент везде один.
Сначала проводят возмещение,отом сторнируют на эту же сумму начислением.Потом,после решения, опять возмещение - операция у них называется "зачёт возмещения". Просто Москва- большая,до определённой суммы зачитывают без решения и ,соответственно,проверки,а в области- только после проверки.
11.07.2007, 10:51
На камеральную проверку письмо должно прийти из налоговой? Два месяца уже прошло.нифига себе!
NB*  
11.07.2007, 10:51
да позвоните в налоговую и узнайте.
Чего гадать на кофейной гуще.
Мила  
11.07.2007, 10:54
ну я о программе сужу лишь по тому, как выглядят распечатки для сверок.
Они совершенно разные, с разными колонками и строчками смайлик)
критерии, конечно само-собой, тоже разные
однако в распечатки из московской наложки сумма к возмещению сразу принимается, все как и в прошлом году, т.е. по конечному сальдо видно, что приняли даже крупную сумму, только потом проверяют,
а в немосковской распечатке сумма к возмещению у меня в конечное сальдо не попадает, так и ждет решения.
ElgaV  
11.07.2007, 13:24
студентка
На камеральную проверку письмо должно прийти из налоговой? Два месяца уже прошло.нифига себе!
Ну и хорошо осталось 1 мес и 7 дней, а Вы позвоните ,в налоговую в конце месяца Вас и проверят за несколько днейсмайлик/
Автор:
Ваш Email:

Защита от спама:
Введите код, который вы видете ниже (защита от роботов-спамеров).
 **     **  **    **  **     **  **    **  **       
 **     **  **   **   **     **   **  **   **       
 **     **  **  **    **     **    ****    **       
 **     **  *****     *********     **     **       
 **     **  **  **    **     **     **     **       
 **     **  **   **   **     **     **     **       
  *******   **    **  **     **     **     ******** 
Сообщение: