Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

4а-ФСС: взносы за себя, проконсультируйте пожалуйста!

Svetlan  
11.07.2007, 07:13
ИП на УСНО 6%. Подала заявление на добровольную уплату взносов 3,5% в апреле, вот сходила в ФСС сдать за второй квартал отчет. Доход во втором квартале ( доход=доходу по декларации УСН) составил 2000 руб. Заполнила форму, в разделе III поставила в доход 2000, в платежи -прочерк, в задолженность перед фондом - 70р. Фактически перечислила эти 70 р. 11.07.07.
В фонде отчет у меня не приняли! Сказали, раз вы перечислили в третьем квартале, то и доходы нужно будет ставить в отчете за третий квартал! А за второй квартал заставили везде понаставить прочерки. Всем отделом там убеждали меня что так и есть единственно правильно. К главбуху водили.
Это что правда так? Или все-таки доход второго квартала должен быть проставлен в отчете за второй квартал ( мне это казалось естественным!)
Помогите пожалуйста, бывалые.

Светлана.
avatar 11.07.2007, 09:54
А чего такое 3,5%?
avatar
Гена  
11.07.2007, 10:16
оба не правы...

во втором квартале заполняете Таблицу 3 раздела II
2000
70

в Таблице 4 не будет задолженности и не должно быть - иначе могут выкинуть с доброволки
Svetlan  
11.07.2007, 10:58
Гена, я согласна что по логике нужно делать так, как вы говорите. НО КАК МНЕ ЭТО ДОКАЗАТЬ? У меня отчет просто не принимают, даже если я просто ставлю доход 2000, без взносов. А если я еще и взносы проставлю, то вообще. Дурдом какой-то.
avatar
Гена  
11.07.2007, 11:06
второй раз: без взносов НЕЛЬЗЯ...

скажите им ПНХ и пошлите по почте отчёт... что Вы всех слушаете?
будьте предпринимателем!
Svetlan  
11.07.2007, 11:12
Послать это проще всего, не думаю что они мне потом по почте больничный или декретный оплатят смайлик
Автор:
Ваш Email:

Защита от спама:
Введите код, который вы видете ниже (защита от роботов-спамеров).
 **     **        **  **     **        **  ********  
  **   **         **   **   **         **  **     ** 
   ** **          **    ** **          **  **     ** 
    ***           **     ***           **  ********  
   ** **    **    **    ** **    **    **  **        
  **   **   **    **   **   **   **    **  **        
 **     **   ******   **     **   ******   **        
Сообщение: