Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит
Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

Форум – Бухгалтерский учет и налогообложение

Обсуждаем:

перерасчет отпускных

tunec (3ef12)
10.07.2007, 10:29
Подскажите ссылку, в которой будет видно, что я обязана перерассчитать отпускные, если они начислены ранее, чем была начисленна квартальная премия за расчетный период. Т.е. премия начислена в июне, отпускные за июль, но рассчитаны в июне. Спасибо.
10.07.2007, 10:34
Положение 213.
tunec (3ef12)
10.07.2007, 10:42
А пункт? Я от туда понимаю, что надо перерассчитывать, моя гл. бух считает, что нет. Ранее задавала такой вопрос. Но он снова возник.
10.07.2007, 10:51
П.14.
Но там вы не найдете слов "перерассчитать".
Это явно следкет из п.14.
В расчет среднего включаются все выплаты, в т.ч.премии и вознаграждения , если они начислены за продолжительность расчетного периода, т.е. в расчетном периоде.

Как вы можете исключить из расчета среднего какие-то выплаты из июня? И зарплата у вас еще может быть не расчитана на момент начисления отпукных, т.к. вы не знаете выйдет ли завтра работник на работу или нет.

Перерассчитывать надо и в том случае, если премия за 20о6 год выплачена в июне месяце, то всем кто ходил в отпуск до июня месяца или болел, после начисления годового вознаграждения следует пересчитать выплаты по среднему.
tunec (3ef12)
10.07.2007, 10:54
Я это понимаю, а мне сказали, что ненужножаль( И показать конкретно ГДЕ написано, что сейчас так еще делаем...
10.07.2007, 10:58
tunec (3ef12)
10.07.2007, 11:19
Спасибо!
Автор:
Ваш Email:

Защита от спама:
Введите код, который вы видете ниже (защита от роботов-спамеров).
 **        ***   **  **     **  **     **  **     ** 
 **        ****  **  **     **  **     **  **     ** 
 ******    ** ** **  ********   *********  **     ** 
 **        **  ****  **     **  **     **  **     ** 
 **        **   ***  **     **  **     **  **     **