Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

Форум – Бухгалтерский учет и налогообложение

Обсуждаем:

Интересный вопрос!!!!!!!!!

Милана (3eb5e)
09.07.2007, 11:13
ИП находится на упрощенке (6%). Может ли он оказывать услуги страховым и пенсионным организациям? (обработка (ввод информации в компьютер), предоставление сотрудников для заключения договоров с клиентами (на страх. или пенсион), ведение бухгалтерского учета этих предприятий (также предоставление сотрудников). Может ли оказывать такие услуги, но при этом находясь на упрощенке (6%), и чтобы не подпадать под деятельность ОСНО?
Эмма  
09.07.2007, 11:20
Да ради Бога, оказывайте услуги кому угодно, главное, не выйдете за лимит УСН. Для перестраховки, если у Вас нет этого вида деятельности в кодах ОКВЭД, внесите изменение, хотя мне попадалась арбитражная практика, лень и некогда искать, когда ИП хотели доход от вида деятельности, не указанного в его ОКВЭД, обложить 13%, но суд не принял позицию налоговиков.
Милана (3eb5e)
09.07.2007, 15:42
А если я буду выступать в роли страхового агента?????
Эмма  
09.07.2007, 15:44
Заплатите налоги (6%) со ВСЕХ Ваших доходов и спите спокойно.
Милана (3eb5e)
09.07.2007, 15:51
Страховые агенты разве не приравняются к отношениям участников страхвовго дела по закону РФ от 27.11.92 №4015-1
Эмма  
09.07.2007, 15:55
На этот вопрос не могу точно ответить, со страховщиками не работала. Но Вы ведь оказываете им услуги, а не сами занимаетесь страхованием.
Милана (3eb5e)
09.07.2007, 15:59
Вом в этом и вся прелесть?!
Автор:
Ваш Email:

Защита от спама:
Введите код, который вы видете ниже (защита от роботов-спамеров).
 ********  **        ********   **    **        ** 
    **     **        **     **  ***   **        ** 
    **     **        **     **  ****  **        ** 
    **     **        **     **  ** ** **        ** 
    **     **        **     **  **  ****  **    ** 
    **     **        **     **  **   ***  **    **