Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

Форум – Бухгалтерский учет и налогообложение

Обсуждаем:

освобождение от НДС

iriska  
09.07.2007, 10:54
Предприниматель получил освбождение от НДС с 01 июня 2006г.

Когда ему нужно писать уведомление о продлении освобождения: до 20 июня 2007г. или 20 июля 2007г.?

НК об этом говорит: По истечении 12 календарных месяцев не позднее 20-го числа последующего месяца организации и индивидуальные предприниматели, которые использовали право на освобождение, представляют в налоговые органы: ....

Правильно ли я понимаю, что в его случае он должен предоставить документы до 20.07.07г.?
09.07.2007, 11:04
июнь, июль, август, сентябрь, октябрь, ноябрь, декабрь, январь, февраль, март, апрель, май= 12 месяцев
июнь-последующий месяц бе-бе-бе!
iriska  
09.07.2007, 11:11
жаль жаль
я думала, что по 01.06.07 дается освобождение (если ровно на год)
09.07.2007, 11:16
нууу
по 1 июня
все правильно =)
ЦМ (96429)
09.07.2007, 12:04
КсенияВП
нууу
по 1 июня
все правильно =)
НК РФ
Статья 6.1. Порядок исчисления сроков, установленных законодательством о налогах и сборах
5. Срок, исчисляемый месяцами, истекает в соответствующие месяц и число последнего месяца срока.
iriska  
09.07.2007, 12:24
ЦМ
КсенияВП
нууу
по 1 июня
все правильно =)
НК РФ
Статья 6.1. Порядок исчисления сроков, установленных законодательством о налогах и сборах
5. Срок, исчисляемый месяцами, истекает в соответствующие месяц и число последнего месяца срока.

это означает, что до 20 июня нужно было предоставить?
Автор:
Ваш Email:

Защита от спама:
Введите код, который вы видете ниже (защита от роботов-спамеров).
 ********   **    **  **    **  ********   ********  
 **     **   **  **   **   **   **     **  **     ** 
 **     **    ****    **  **    **     **  **     ** 
 ********      **     *****     **     **  ********  
 **            **     **  **    **     **  **        
 **            **     **   **   **     **  **        
 **            **     **    **  ********   **        
Сообщение: