Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

Форум – Бухгалтерский учет и налогообложение

Обсуждаем:

НДС

well (c5619)
06.07.2007, 11:43
Что можно сделать в этой ситцации:
Мы должны организации А, организация должна фирме Б, фирма Б должна нам. Мы хотим зачеиом все покрыть, но при этом не хотим платить друг другу НДС.
Есть ли выход? Может кто сталкивался с этим?
well (c5619)
06.07.2007, 12:37
а если это будет Договор Цессии (переуступка прав долга, т.е. продажа долга по цене долга), то здесь НДС переводить не потребуется?
well (c5619)
06.07.2007, 13:08
Ведь согласно сатьи 168 п.4 НК -
Сумма налога, предъявляемая налогоплательщиком покупателю товаров (работ, услуг), имущественных прав, уплачивается налогоплательщику на основании платежного поручения на перечисление денежных средств при осуществлении товарообменных операций, зачетов взаимных требований, при использовании в расчетах ценных бумаг.
и здесь ничего не говориться об уступке прав требования долга, т.е. при уступке мы не будем перекидываться НДС?
well (c5619)
06.07.2007, 13:13
а начисляется ли НДС на сумму продаваемого долга?
Автор:
Ваш Email:

Защита от спама:
Введите код, который вы видете ниже (защита от роботов-спамеров).
 **      **   *******         **  **     **  **    ** 
 **  **  **  **     **        **  **     **  ***   ** 
 **  **  **         **        **  **     **  ****  ** 
 **  **  **   *******         **  **     **  ** ** ** 
 **  **  **         **  **    **   **   **   **  **** 
 **  **  **  **     **  **    **    ** **    **   *** 
  ***  ***    *******    ******      ***     **    ** 
Сообщение: