Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

ежемесячные авансовые платежи по прибыли

natalya1  
05.07.2007, 14:46
Подскажите кто-нибудь не могу разобраться в порядке уплаты авансовых платежей по прибыли:за 1 квартал 2007 г. получилась сумма налога получилась допустим 6 000 руб.,авансовые платежи соответственно на следующий 2 квартал =2 000 руб.,я должна была заплатить сначала 6000 руб,а потом каждый месяц по 2000 руб или только по 2000,а когда же тогда платиться основной налог в конце года за минусом авансовых платежей уплаченных в течение года????
05.07.2007, 14:52
по 2000 и далее .. как пишите
natalya1  
05.07.2007, 15:01
Т.е.только авансовые платежи,а в конце года сам налог за минусом авансовых платежей,я правильно поняла?
05.07.2007, 15:03
Сумма авансового платежа, исчисленная по итогам каждого отчетного периода должна быть уплачена до 28 числа месяца, следующего за отчетным (кроме года до 28 марта), естественно, с учетом исчисленных и перечисленных в течение отчетного периода ежемесячных авансовых платежей.
natalya1  
05.07.2007, 15:07
Спасибо,просто все очень запутано по декларации табличку как расчитывать мне в налоговой дали,только по ней и ориентируюсь,а вот с оплатой было не понятно.Раньше платили раз в квартал было все понятно и просто.
05.07.2007, 15:24
Так почитайте инструкцию по заполнению декларации.
natalya1  
05.07.2007, 15:24
Кстати я нашла таблицу,а что вы скажете по поводу сумм к доплате в данной таблице получается авансовые платежи+доплата за квартал все-таки?
приблизительно она выглядит так:
сумма налога 2400
сумма начисленных авансовых платежей за отчетный период 480
сумма к доплате 1920
сумма ежемесячных аванс. платежей 2400 (на 2 квартал)
далее 2 квартал
сумма налога 9600
сумма начисленных авансовых платежей за отчетный период 4800
сумма к доплате 4800
сумма ежемесячных аванс. платежей 7200 (3 квартал) и т.д.
natalya1  
05.07.2007, 15:25
вы знаете читала набор слов,ничего не понятно, а вот на примере гораздо быстрее доходит
05.07.2007, 15:42
Вот Вы раньше "раз в квартал" оплачивали сумму, которую заявляли в декларации, тоже самое и здесь: если в декларации за ОТЧЕТНЫЙ период (т.е. 1 кв, полугодие, 9 мес. и конечно же год) налог с учетом уже перечисленных ежемесячных платежей к доплате, то доплачиваете, если к уменьшению, то отдыхаете.
natalya1  
05.07.2007, 15:46
Получается если в 1 квартале у меня не было авансов а просто налог,значит я должна была его заплатить,а во 2 квартале эту же сумму только разбитую по месяцам уже как аванс и дальше точно также?
natalya1  
05.07.2007, 16:00
Я поняла в 1 квартале получился налог-его нужно заплатить,эта же сумма берется как условная на следующий квартал в качестве авансов,а получится она больше или меньше покажет итог 2 квартала соответственно доплата или уменьшение и т.д.
05.07.2007, 16:01
Да, за 1 кв. нужно заплатить налог.
05.07.2007, 16:06
natalya1
Кстати я нашла таблицу,а что вы скажете по поводу сумм к доплате в данной таблице получается авансовые платежи+доплата за квартал все-таки?

Что значит ВСЕ-ТАКИ. А что говорилось иначе?

natalya1
вы знаете читала набор слов,ничего не понятно, а вот на примере гораздо быстрее доходит

Тяжелый случай. Читайте несчетно раз пока не стане понятно. Помогает.
natalya1  
05.07.2007, 16:17
Уважаемый пользователь Лесик А. я рада что у Вас дар к прочтению инструкций,я больше воспринимаю информацию на практике нежели на теории,если бы у меня был такой же дар,я не обращалась бы за помощью на форум.Хочется чтобы люди уже прошедшие через такие ситуации более понятно разъяснили,а если Вас это затрудняет не давайте советов вообще. Не зря говорят нет плохих учеников-есть плохие учителя! По поводу инструкций у меня отдельное мнение,они пишутся так специально чтобы люди понимали их двусмысленно,потому что иначе бы все платили и начисляли налоги правильно и не с кого было бы штрафы и пени удерживать.
natalya1  
05.07.2007, 16:18
Инженеру спасибо,очень помог!
05.07.2007, 16:42
natalya1
Уважаемый пользователь Лесик А. я рада что у Вас дар к прочтению инструкций,я больше воспринимаю информацию на практике нежели на теории,если бы у меня был такой же дар,я не обращалась бы за помощью на форум.Хочется чтобы люди уже прошедшие через такие ситуации более понятно разъяснили,а если Вас это затрудняет не давайте советов вообще. Не зря говорят нет плохих учеников-есть плохие учителя! По поводу инструкций у меня отдельное мнение,они пишутся так специально чтобы люди понимали их двусмысленно,потому что иначе бы все платили и начисляли налоги правильно и не с кого было бы штрафы и пени удерживать.

Уважаемый пользователь natalya1!
Ух какие мы ранимые, извините великодушно, конечно.
Как же вы собираетесь жить и работать?

...Когда я впервые появился на этом форуме, то первое, что я спросил,
это был призыв-просьба-мольба - НАУЧИТЕ МЕНЯ ЧИТАТЬ ЗАКОНЫ!

И получил ответ от пользователя с ником Лора такой ответ, что не знал куда деться и что делать.
Но ничего, выжил. И читал несчетно раз одни и те же абзацы наших законов. Несчетно раз! И , знаете, помогло!
Потому я и дал вам совет от все души.
Ну ничего, пройдет время и вы убедитесь в этом на собственно опыте.
С уважением Лесик А.
Исправлений: 1; последнее - в 05.07.2007, 16:53.
05.07.2007, 16:50
Лесик очень умный, Вы прислушайтесь к его советам.
natalya1  
05.07.2007, 17:10
Спасибо за совет,просто иногда нет времени читать и хочется узнать у людей сразу суть,а не выдержки из законов,если вам когда-то также ответили как Вы мне, не надо повторять чужих ошибок,на них как известно учатся.Могу в свою очередь тоже дать совет: принимайте критику и все будет в порядке.Может я не совсем понимаю сути форума,но я всегда считала, что люди которые имеют опыт могут помочь другим,а Ваша помощь прозвучала по типу: "почитай сам" С Уважением Наталья.
Автор:
Ваш Email:

Защита от спама:
Введите код, который вы видете ниже (защита от роботов-спамеров).
 **     **  ********  **     **   *******   **     ** 
 **     **  **        ***   ***  **     **   **   **  
 **     **  **        **** ****         **    ** **   
 **     **  ******    ** *** **   *******      ***    
  **   **   **        **     **         **    ** **   
   ** **    **        **     **  **     **   **   **  
    ***     ********  **     **   *******   **     ** 
Сообщение: