Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит
Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

Форум – Бухгалтерский учет и налогообложение

Обсуждаем:

оплата кредита за директора

05.07.2007, 09:50
Наш директор хочет, чтобы мы платили за него кредит с нашего расчетного счета. Возникает ли в таком случае у директора налогооблагаемая база по НДФЛ? Если возникает, то как ее избежать, что придумать, чтоб не платить подоходный?
avatar 05.07.2007, 09:53
Чего-то директора становятся всё инфантильнее ...
rfnz  
05.07.2007, 10:31
Мы платим за директора. НДФЛ с начисленной з/п платим, он нам письмо написал что з/п не будет брать а просит переводить в счет погашения кредита и все, а какой еще НДФЛ??
05.07.2007, 10:40
Директор хочет, чтоб предприятие платило за счет собственных средств, а не за счет его зарплаты
05.07.2007, 10:49
Ну помогите же кто-нибудь
avatar 05.07.2007, 10:51
Татка, ну конечно доход его будет - пусть дивиденды переводит для экономии раз в квартал смайлик

______________
стоп кадр! Редакция благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
05.07.2007, 11:11
А можно ли сделать так: заключить договор займа с директором, что он дает нам займ.Оприходовать деньги в кассу или расчетный счет, а в условиях оплаты оговорить, что предприятие будет расплачиваться за его кредит ежемесячными перечислениями в такой-то сумме. Так можно сделать? Ведь в таком случае у директора не будет дохода,это же его собственные деньги.
05.07.2007, 11:21
==Оприходовать деньги в кассу или расчетный счет==

В кассу еще куда ни шло, а на р/с деньги откуда возьмутся? - Ваша банковская выписка с 51-м счетом в таком случае не сойдется
05.07.2007, 11:32
Не правильно задан вопрос. Надо было так.
Директор хочет украсть с предприятия денег. Как это можно сделать, да ещё и не заплатить с этого подоходный налог?

Я лично, право, не знаю. Но прокурор, думаю, сможет вам на это ответить.
Бульдозер (67e0b)
05.07.2007, 12:13
"Директор хочет, чтоб предприятие платило за счет собственных средств, а не за счет его зарплаты"


"А можно ли сделать так: заключить договор займа с директором, что он дает нам займ.Оприходовать деньги в кассу или расчетный счет, а в условиях оплаты оговорить, что предприятие будет расплачиваться за его кредит ежемесячными перечислениями в такой-то сумме. Так можно сделать? Ведь в таком случае у директора не будет дохода,это же его собственные деньги."

Надо все-таки определиться, из чьих денег будет платится кредит
05.07.2007, 12:16
Кредит будет платиться из денег предприятия.
Random  
05.07.2007, 12:17
Директор - учредитель?
Единственный?
05.07.2007, 12:18
Директор- единственный учредитель
Nataly  
05.07.2007, 12:24
Можно было бы купить его имущество (а/м, например) на предприятие, тогда предприятие платило бы из своих средств. А иначе законно деньги без налогов не вывести. Разве что через обналичку.

С уважением,
Nataly
Random  
05.07.2007, 12:43
Значит, Вы должны с этой суммы рассчитать НДФЛ.
Потому как это доход директора.
И удержать его из зарплаты (белой).
Но не более 50% (ст.138 ТК).
Если белая зарплата не позволит такой НДФЛ удержать, значит, на конец года по справке 2-НДФЛ у него будет задолженность по налогу, которую с него потом налоговая взыщет.

Начисление ЕСН и ПФР зависит от Вашей системы налогообложения.
05.07.2007, 12:47
Способ первывй: определить размер дивидентов. И их уже переводить по заявлению дира. Второй: платить сразу с р/с, но тогда это его доход. Выход третий: дать займ и по заявлению дира платить. Тут налог с превышения 2/3 на ставкой рефинансир. Четвертый: перекинуть на "помойку" и отдать диру все наликом...Пятый: выдать диру пластиковую карту, перебросив предварительно на спецкарточн. счет деньги- пускай дир сам снимает. Будет числиться, как выданная подотчетная сумма. Дальше или отчитается или вернет...
05.07.2007, 12:50
Владимир Лис
Не правильно задан вопрос. Надо было так.
Директор хочет украсть с предприятия денег. Как это можно сделать, да ещё и не заплатить с этого подоходный налог?

Я лично, право, не знаю. Но прокурор, думаю, сможет вам на это ответить.

смайлик смайлик смайлик
Автор:
Ваш Email:

Защита от спама:
Введите код, который вы видете ниже (защита от роботов-спамеров).
 **    **  **    **        **  **     **  ******** 
 **   **   ***   **        **  **     **  **    ** 
 **  **    ****  **        **  **     **      **   
 *****     ** ** **        **  *********     **    
 **  **    **  ****  **    **  **     **    **     
 **   **   **   ***  **    **  **     **    **     
 **    **  **    **   ******   **     **    **     
Сообщение: