Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

Факт.срок эксплуатации в ОС-3, ОС-6

Katrin1981 (aeef2)
04.07.2007, 14:23
Здравствйте!

Мы получили ОС в результате реорганизации по остат.стоимости и с оставшимся СПИ.
Какой срок указывать в ОС-3 (графа 7 "Факт.срок эксплуатации ОС")? Фактический он у меня с какой даты - с даты образования новой организации (в результате реорганизации) или с даты, когда ОС было введено в эксплуатацию у предыд.собственника?

С одной стороны ФАКТИЧЕСКИЙ он и есть фактический (с первонач.даты ввода в экспл.) и, например, для проведения плановых ремонтов надо знать сколь ОС отработало.
А с другой стороны, мы новая организация. И у нас оно эксплуатируется с даты образования организации.
Вот не знаю, как быть.
Выскажите, плиз, свои соображения.
Автор:
Ваш Email:

Защита от спама:
Введите код, который вы видете ниже (защита от роботов-спамеров).
 **     **  **    **  **    **   ******   ******** 
 **     **  ***   **  **   **   **    **     **    
 **     **  ****  **  **  **    **           **    
 **     **  ** ** **  *****     **           **    
 **     **  **  ****  **  **    **           **    
 **     **  **   ***  **   **   **    **     **    
  *******   **    **  **    **   ******      **    
Сообщение: