Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит
Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

Форум – Бухгалтерский учет и налогообложение

Обсуждаем:

договор займа

злюка (62e0e)
04.07.2007, 09:52
юр.лицо дает займ др.юр.лицу под символический процент (0,1%), при этом заемщик является учредителем займодавца. Это чем-то пахнет? или у меня маразм?
злюка (62e0e)
04.07.2007, 10:48
avatar
Гена  
04.07.2007, 10:56
маразм в процентах... делайте без
злюка (62e0e)
04.07.2007, 12:02
В платежке указано: оплата по договору займа с процентами.
А то,что займ учредителю - никаких налоговых последствий?
avatar
Гена  
04.07.2007, 13:02
мы свободные люди свободной страны и можем давать займы кому угодно
ЦМ (71da0)
04.07.2007, 14:52
Письмо Минфина РФ от 7 ноября 2006 года N 03-02-07/1-310
Учитывая изложенное, полагаем, что статья 40 НК РФ к процентам, начисленным по договорам займа при исчислении налога на прибыль организаций, не применяется.
audit-eskoni (b8faf)
04.07.2007, 22:37
Какова его доля в Вашем уставном капитале?
Alice  
05.07.2007, 09:20
Злюка, продолжите, пожалуйста, ветку, интересный ворос!горячо!
Natho  
05.07.2007, 13:49
Мне кажется что между юридическими лицами проценты договору займа не могут быть ниже ставки рефинансирования ЦБ РФ.

Свободные люди - свободной страны ! Сильно сказано!
Автор:
Ваш Email:

Защита от спама:
Введите код, который вы видете ниже (защита от роботов-спамеров).
 **     **  **      **   *******   **      **  **    ** 
  **   **   **  **  **  **     **  **  **  **  ***   ** 
   ** **    **  **  **         **  **  **  **  ****  ** 
    ***     **  **  **   *******   **  **  **  ** ** ** 
   ** **    **  **  **         **  **  **  **  **  **** 
  **   **   **  **  **  **     **  **  **  **  **   *** 
 **     **   ***  ***    *******    ***  ***   **    ** 
Сообщение: