Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит
Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

Форум – Бухгалтерский учет и налогообложение

Обсуждаем:

Превышение лимита расчета наличными

Svetlan  
04.07.2007, 08:29
Нужно мне апрелем перекинуть с одной фирмы на другую 100 т.р. Если я такое сделаю, будут ли какие санкции? Здесь штраф только по Коап ( 2 мес. уже прошло вроде), или еще какой штраф может быть? Т.е. насколько это безопасно?
avatar 04.07.2007, 10:53
2 договора по 50 т.р. и по каждому свой РКО/ПКО и все в норме. Понятное дело кассовые книги в обоих фирмах за апрель переписываются.
avatar
Гена  
04.07.2007, 10:55
перекидывайте
Svetlan  
04.07.2007, 10:56
Да я так и сделаю, просто ведь все равно это белыми нитками, хочу быть 100% уверена, что штраф по коапу уже не успеют впаять, а других штрафов нет.
Олька В. (3f3ad)
04.07.2007, 11:58
Svetlan
штраф по коапу уже не успеют впаять, а других штрафов нет.
А подскажите, плз, где написано, что к ответственности по коапу могут привлечь только в течение 2 месяцев с даты нарушения? Чота у меня в голове засело, что в течение двух месяцев с момента составления протокола о нарушении, а протокол ведь могут составить в момент проверки... или я туплю?:-)
Svetlan  
04.07.2007, 12:00
Два месяца с протокола - это за длящееся правонарушение. А превышение лимита расчета наличными - разовое ( во всяком случае я пришла к такому выводу). а для разовых - два месяца с момента правонарушения.
audit-eskoni (b8faf)
04.07.2007, 22:41
Почитайте внимательнее ст.4.5 КоАП РФ, а именно там читайте, где написано про год.
Автор:
Ваш Email:

Защита от спама:
Введите код, который вы видете ниже (защита от роботов-спамеров).
  ******   **     **        **   ******   **     ** 
 **    **  **     **        **  **    **   **   **  
 **        **     **        **  **          ** **   
 **        *********        **  **           ***    
 **        **     **  **    **  **          ** **   
 **    **  **     **  **    **  **    **   **   **  
  ******   **     **   ******    ******   **     ** 
Сообщение: