Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

Сэкономил НДС ...

04.07.2007, 00:38
В первом квартале по декларации вылез НДС к возмещению аж целых полторы тысячи рублей. Ну вот чего я не воткнул какой нибудь аванс, чтоб к уплате в бюджет было хоть три копейки. Ну так и знал, прислали требование предоставить документы для камералки. В списке перечислены все возможные на предприятии документы, связанные с НДС. Десять позиций и почти по каждой развернутый список. Нет, всё будет в порядке, но времени жалко. Вот так вот из-за полутора тысяч рублей приобрёл себе лишний гиморой. Дамы и господа, бюджет не любит минусов даже по мелочам. Не мелочитесь! Себе дороже.
Исправлений: 1; последнее - в 04.07.2007, 10:13.
Svetlan  
04.07.2007, 08:22
Так и раньше так было, а теперь это в НК прописано, причем здесь любовь-нелюбовь...
04.07.2007, 08:59
3 (Три) копейки Вас не спасли бы, У меня 149 руб к уплате и 18500руб в другом месяце, так сразу за два месяца камералка!
Ведь сказано - не меньше 5%! Так что бюджет нужно пополнять основательно и не мелочиться.
С уважением.
04.07.2007, 09:43
Кредо "
3 (Три) копейки Вас не спасли бы, У меня 149 руб к уплате и 18500руб в другом месяце, так сразу за два месяца камералка!
Ведь сказано - не меньше 5%! Так что бюджет нужно пополнять основательно и не мелочиться.С уважением.

Где-то и прибрехивать в его, бюджета, пользу ржу аж плющит!
avatar
Гена  
04.07.2007, 09:54
[шёпотом] я в таких случаях ориентируюсь на Мишу-2%...
чётко показываю начисленный НДС и к зачёту авансы, а вот по 19-му уменьшаю сколько нужно...

если когда будет вдумчивая проверка и часть с-ф выкинут, то наготове ответ (перед самым истечением срока проверки), что бестолковая программа не так сложила строки в итого книги покупок... есть калькулятор и сотни страниц книги покупок - пусть складывают и убеждаются в моей правоте...

в результате даже после выкидыша с-ф у меня станет правильный НДС к зачёту у Родины за этот месяц, притом что изначально я на проверку не вызывался...

так сказать, заложен привет налоговой
04.07.2007, 10:03
Вообще бред какой-то с этим вымученным пополнением бюджета любой ценой. Т.е. бухгалтер обязан по закону фиксировать все хоз.операции как есть (читай-быть честным), а при составлении декл - брехать. Причем просто отжимают на это "действо".
avatar
Гена  
04.07.2007, 10:08
ну почему же? для небольших телодвижений недолго и сдавать копии документов...

у меня же один месяц под сотню тысяч доков, так что мне возмещение у Родины таким путём не нужно...
04.07.2007, 10:17
Ген, я не про трудозатраты
Gdeja (963e0)
04.07.2007, 11:37
Гена( тоже шепотом), большой Спасиб Вам за оригинальный способ избежать камералки. И очень вовремя. Ибо с другими ранее используемыми вариантами в этом месяце как-то не сложилось. А вся эта возня с подбором бумаг для камералки и ожиданием решения совсем ни к чему на мой взгляд.
Сова  
04.07.2007, 11:39
вот звери... надо поставить свечку за свою наложку.
avatar
Dev  
04.07.2007, 12:48
а 5% от чего должно быть? от выручки что ли?
Автор:
Ваш Email:

Защита от спама:
Введите код, который вы видете ниже (защита от роботов-спамеров).
 **    **  **        **         **     **  ********  
  **  **   **        **    **   **     **  **     ** 
   ****    **        **    **   **     **  **     ** 
    **     **        **    **   **     **  ********  
    **     **        *********   **   **   **     ** 
    **     **              **     ** **    **     ** 
    **     ********        **      ***     ********  
Сообщение: