Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

Форум – Бухгалтерский учет и налогообложение

Обсуждаем:

Расчет авансовых платежей по ЕСН и ОПС

Kate-buh  
03.07.2007, 14:12
по поводу ЕСН вижу срок до 20-го числа в НК, а по поводу ОПС - где посмотреть сроки, дайте ссылочку.
avatar
Гена  
03.07.2007, 15:43
Kate-buh  
03.07.2007, 15:58
Ага, так и думала, сейчас посмотрю... Еще момент - что-то стала сомневаться..если у меня суммы за период всего - (база для начисление, или сумма взносов за полугодие) не совпадают, если арифметически проверить и сложить сумму начисленную за 2-й квартал с суммой в расчете за 1-й квартал - это из-за округления, исправлять ручками? или вы так оставляете?
avatar
Гена  
03.07.2007, 16:02
по настроению...
Kate-buh  
03.07.2007, 16:03
ясно... а лучше то как? я имею в виду, они в л/с вводят суммы помесячно ведь, т.е. у них итог тогда с моим будет не совпадать. лучше исправить наверное, да?
Kate-buh  
03.07.2007, 16:04
ясно... а лучше то как? я имею в виду, они в л/с вводят суммы помесячно ведь, т.е. у них итог тогда с моим будет не совпадать. лучше исправить наверное, да?
avatar
Гена  
03.07.2007, 16:08
т.к., как Вы верно изволили заметить, оне вводят месячные суммы, то никак ихняя прога не суммирует поквартально и, следовательно, им по-фигу накопленная за предыдущий отчётный период сумма
Kate-buh  
03.07.2007, 17:16
ага... ну если суммарного итога у них нету.. ладно, исправлю все равно. на всякий случай.
Kate-buh  
03.07.2007, 17:17
на всякий случай все-таки исправлю, чтобы итог шел.
avatar
Гена  
03.07.2007, 17:19
замучаетесь единички гонять по всем вертикалям и горизонталям...

95% вероятности, что никогда не пойдут все строки-столбцы при ориентировании на прошлоотчётные данные...
Kate-buh  
03.07.2007, 18:19
а с другой стороны ваша правда.. до этого всегда делала. а сейчас не буду. они все равно будут вводить помесячно. ну округление, чего теперь.
Kate-buh  
06.07.2007, 10:37
Гена
167-ФЗ


не могу найти в 167-ФЗ сроки сдачи расчета авансов. платежей по ОПС... в обязанностях страхователя - нет... подскажите...
avatar 06.07.2007, 10:52
И в статье 24 нет?
Kate-buh  
06.07.2007, 11:11
спасибо, что ткнули носиком!! бе-бе-бе!
avatar 06.07.2007, 11:15
Не болит?
Kate-buh  
06.07.2007, 12:46
не-а. с наступающии выходными вас. бай!
Автор:
Ваш Email:

Защита от спама:
Введите код, который вы видете ниже (защита от роботов-спамеров).
 ********  ********  **      **  **     **   ******   
 **        **    **  **  **  **  **     **  **    **  
 **            **    **  **  **  **     **  **        
 ******       **     **  **  **  **     **  **   **** 
 **          **      **  **  **  **     **  **    **  
 **          **      **  **  **  **     **  **    **  
 **          **       ***  ***    *******    ******   
Сообщение: