Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

Форум – Бухгалтерский учет и налогообложение

Обсуждаем:

Путевые листы

mim05  
02.07.2007, 15:23
Предприятие не транспортное. Автомобиль арендуем у своего работника. Путевые листы буду писать ежемесячно. Но в процессе написания появились вопросы по движению горючего.
- Может ли расход по норме и фактический совпадать, или лучше чтобы фактический был меньше?
- с какой точностью надо указывать остатки топлива.

Если у кого-то есть опыт в написании п/л, какие там могут встретиться "подводные камни" при проверке?
02.07.2007, 16:20
Личный опыт: рекомендую дополнить путевой лист графой, в которой будет приведена стоимость израсходованного топлива. Маршрут, подтверждающий производственную направленность использования авто- обязательно. Остатки топлива надо указывать +,- лапоть. Расход может совпадать, быть больше или меньше. слушай старших!
mim05  
02.07.2007, 16:48
Для стоимости израсходованного топлива у меня есть спец.таблица, утвержденная приказом, собираюсь ее прикладывать к п/л.
Вот никак не могу ни на что решиться, если забабахаю везде расход бензина ровно в соответствии с нормами расхода топлива это как - криминал?
02.07.2007, 17:14
mim05
если забабахаю везде расход бензина ровно в соответствии с нормами расхода топлива это как - криминал?
Наоборот- бегите за премиейкруто!. Можете еще ежемесячно рисовать акт снятия километража и замера остатков топлива в баке. Естественно, для этого должна быть утв. приказом комиссия и во всех доках цифры должны совпадатьслушай старших!
mim05  
02.07.2007, 17:44
Спасибо.
Вы меня успокоили.
Автор:
Ваш Email:

Защита от спама:
Введите код, который вы видете ниже (защита от роботов-спамеров).
 **     **  **    **  **        **        **    ** 
 **     **  **        **        **            **   
 **     **  **        ******    ******       **    
 **     **  **        **        **          **     
 **     **  **    **  **        **          **     
 ********    ******   ********  ********    **