Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

я туплю.

Андрейко (9e541)
29.06.2007, 16:57
оказываем услуги предоставляя сотрудников, например у сотра оклад 30000, приняли с 18 числа, получается из 20 рабочих дней отработал всего 10. получил 15 тыс - ндфл. Теперь выставляем акт конторе что пользовала сотрудника - у нас в договоре на это дело указана сумма за месяц. И получается что согласно договору мы должны выставить за 13 дней (раз с 18 числа и не по рабочим а по календарным считается). Какой то бред по моему, а как по другому сделать ума не приложу.
29.06.2007, 17:03
А что у вас так прямо и делается? Если оклад 30000 то и 30000 выставляете, и все выплачиваете?. А вас, дира вашего, техничку, свет, туалет,.... кто обрабатывает? А налоги на эти 30000 в бюджеты в ПФР

То что вы отфирмы получаете одно, а то что платите са-а-авсем другая история.
Андрейко (9e541)
02.07.2007, 10:03
я знаю, но вот именно по этому договору (сотруднику) начальство приняло решение в 0 выставлять услуги, мол налоги и прочее потом на что нибудь другое раскидаем, из общей прибыли хватит. Но вот конкретно по этому договору у меня выходит не то что в 0, а даже без налогов себе в минус. Я сначало подумал что может что не так зарплата считает,может тоже как то можно из календарных дней, а не рабочих, или наоборот, договором с покупателями предусмотреть фактически рабочие дни, а не календарные..
02.07.2007, 10:15
Не свзязывайте сумму договора на услуги с суммой зарплаты раньше времени.

Вы считаете что ваш сотрудник должен получить 15 тыр, так и выставляйте их закзачику.
Андрейко (9e541)
02.07.2007, 10:26
но у нас договором сумма предусмотрена в ежемесячная - 30 тыс+ндс, человек работал с 18 числа, соотв по июню 30 тыс./30 кал.дней*13 отработанных, получается что с заказчика надо взять 13 тыс руб. А сотруднику заплатить при этом: 30 тыс./20 раб.дней*10 отработанных=15000 (ну -ндфл).
02.07.2007, 11:19
А до 18-го числа он еще на каком-то объекте работал? Или по другому: вот не послали бы его к заказчику, тогда бы за отсидку в офисе 30 начислили? Да, начислили. Т.е. до 18 и после 18 в сумме и дадут ваши (его) 30. Что не так?
02.07.2007, 11:36
Да не будет у вас соответствия того, которого вы хотите.
А если бы наооброт работник с 1по 17 работал, то вы бы должны получит
30000/31*17 =17000, когда выплатить те же 10000 тыс.

Потому что на первые 17 дней приходится 10 рабочих и 7 нерабочих,
а на оставшиееся 13 дней - те же 10 рабочих и 3 нерабочих.
Стоимость 1 рабочего дня в первой части больше, чем во второй из-за
того что нерабочие дни распределяются не пропорционально рабочим. А как сложится месяц.

Поэтом берете свою долю по договору и "залетаете" в убытки
02.07.2007, 11:39
Натуся
А до 18-го числа он еще на каком-то объекте работал? Или по другому: вот не послали бы его к заказчику, тогда бы за отсидку в офисе 30 начислили? Да, начислили. Т.е. до 18 и после 18 в сумме и дадут ваши (его) 30. Что не так?

так кто ж ему даст 30000, если это полная месячная стоимость, а работник был всего 13 дней у заказчика.

Стоимость одного работника не складывется только из зарплаты ...
А автор хочет этого, потому и будет получать несуразные результаты
02.07.2007, 11:52
ВЫ понимаете, Анатолий, не автор "хочет получить", а "начальство приняло решение". Потому, на мой взгляд, надо делать так, как надо делать и не заморачиваться на получающиеся убытки. Ведь начальство не сказало "и чтобы прибыль была". Оно ведь так вопрос не ставило, судя по постам, правильно? Ведь не всегда от сделки планируется прибыль, иногда важнее стратегические моменты. А получить прибыль - это Андрейко сам додумал, как мне кажется.....
Андрейко (9e541)
02.07.2007, 12:15
ну человек вообще работал с 18-го,его только на работу приняли и сразу в услужение отдали. Ну вобщем я правильно сделал,что зарплату начислил по трудодням, а за услуги взял по календарным?? Прибыль получить это действительно не моя задача, а начальства..
02.07.2007, 13:00
Андрейко
ну человек вообще работал с 18-го,его только на работу приняли и сразу в услужение отдали.

Тем более.
Автор:
Ваш Email:

Защита от спама:
Введите код, который вы видете ниже (защита от роботов-спамеров).
 **     **  **     **  **     **  ********   *******  
 **     **   **   **   **     **  **        **     ** 
 **     **    ** **    **     **  **        **        
 **     **     ***     **     **  ******    ********  
 **     **    ** **     **   **   **        **     ** 
 **     **   **   **     ** **    **        **     ** 
  *******   **     **     ***     **         *******  
Сообщение: