Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

Форум – Бухгалтерский учет и налогообложение

Обсуждаем:

3 дополнительных выходных дня в году

29.06.2007, 14:51
Кому это полагается??
29.06.2007, 15:16
Этого уже нет.
Кто вспомнил?
29.06.2007, 15:34
22 июля 1993 года N 5487-1

------------------------------------------------------------------

ОСНОВЫ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ОБ ОХРАНЕ ЗДОРОВЬЯ ГРАЖДАН
ст 20
...

Работающие граждане в случае болезни имеют право на три дня неоплачиваемого отпуска в течение года, который предоставляется по личному заявлению гражданина без предъявления медицинского документа, удостоверяющего факт заболевания.


Эта Часть утратила силу. - Федеральный закон от 22.08.2004 N 122-ФЗ.
avatar 29.06.2007, 15:36
А чего-то в связи со свадьбой, похоронами ... Нет уже?
Эмма  
29.06.2007, 15:37
Только на усмотрение начальства. А вроде бы когда-то женский день был. Один раз в месяц. Женщин отпукали постирать там, приготовить...красота!
avatar 29.06.2007, 15:39
Чего с ними сделали????
avatar
Гена  
29.06.2007, 15:41
[кряхтя] эх... мОлодежь...
10 дежурств вечерком ДНД и три дня к отпуску смайлик
Эмма  
29.06.2007, 15:42
ОтпуСкали! С пропустила!бе-бе-бе!
Эмма  
29.06.2007, 15:43
А в НИИ библиотечный день был. Все в библиотеки!
29.06.2007, 15:50
Дмитpий
А чего-то в связи со свадьбой, похоронами ... Нет уже?

Это было в колдоговорах, типа:
предоставление дополнительного оплачиваемого отпуска (при рождении ребенка, свадьбе, для празднования юбилея, свадьбы детей, в случае смерти близких родственников).

Или в отраслевых НПА, как то:

Работодатели, на которых возлагаются обязанности по соблюдению положений Отраслевого тарифного соглашения от 17 февраля 1999 г. по жилищно - коммунальному хозяйству Российской Федерации на 1999 - 2001 гг. (зарегистрировано в Минтруда России 4 марта 1999 г. под N 1406-ММ), вправе за счет средств предприятия предоставлять своим работникам:
- краткосрочный оплачиваемый отпуск до трех дней (не в счет очередного) в случаях: собственной свадьбы, свадьбы детей, смерти супруга(и), членов семьи (детей, родителей, родных братьев и сестер);
- однодневный оплачиваемый отпуск в День знаний - 1 сентября - матерям либо другим лицам, воспитывающим детей - школьников младших классов.
avatar 29.06.2007, 15:55
Да и сейчас есть в ТК ... В статье 128 ....
29.06.2007, 15:58
Ст 128 это без содержания - хоть год гуляй.
А то - доп оплачиваемые
avatar
Гена  
29.06.2007, 15:58
Дмитрий, ТК столбит за свой счёт, а Лесик гутарит про ОПЛАЧИВАЕМЫЕ дни
avatar 29.06.2007, 15:59
А автор вопроса гутарил про оплачиваемые?
avatar
Гена  
29.06.2007, 16:01
а шут её знает...

АВ-ТО-РА!
29.06.2007, 16:01
А это было уже на ваш вопрос

Дмитpий
А чего-то в связи со свадьбой, похоронами ... Нет уже?
29.06.2007, 16:01
Еще раз бе-бе-бе!

Кому полагаются 3 дополнительных выходных дня в году ?

Ну само собой НЕ оплачиваемых!!!!!! Слова выходной и оплата ну никак не связаны =)
Эмма  
29.06.2007, 16:02
Да сколько я работаю, НИКОМУ. Как барин решит.
29.06.2007, 16:02
Никому. Сказано же персказано ужезлая улыбка
29.06.2007, 16:05
Статья 262. Дополнительные выходные дни лицам, осуществляющим уход за детьми-инвалидами, и женщинам, работающим в сельской местности
(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

Одному из родителей (опекуну, попечителю) для ухода за детьми-инвалидами по его письменному заявлению предоставляются четыре дополнительных оплачиваемых выходных дня в месяц, которые могут быть использованы одним из указанных лиц либо разделены ими между собой по их усмотрению. Оплата каждого дополнительного выходного дня производится в размере и порядке, которые установлены федеральными законами.
(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)
Женщинам, работающим в сельской местности, может предоставляться по их письменному заявлению один дополнительный выходной день в месяц без сохранения заработной платы.


...
донорам

...
и прочей шушаре
29.06.2007, 16:05
А вот бля журнал гламур считает по-другому вставило! Придется купить, чтоб узнать ))))))))
avatar 29.06.2007, 16:06
Собчачке????
29.06.2007, 16:07
Может быть кстати ))))))
29.06.2007, 16:09
Долой ТК!
Давай гламур!
29.06.2007, 16:10
Да вот хочу им письмо написать =))))))))
Автор:
Ваш Email:

Защита от спама:
Введите код, который вы видете ниже (защита от роботов-спамеров).
 ********        **   *******   **     **   *******  
 **    **        **  **     **  **     **  **     ** 
     **          **  **     **  **     **  **     ** 
    **           **   ********  **     **   ******** 
   **      **    **         **   **   **          ** 
   **      **    **  **     **    ** **    **     ** 
   **       ******    *******      ***      *******  
Сообщение: