Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

Форум – Бухгалтерский учет и налогообложение

Обсуждаем:

Перерасчет пособия до 1,5 лет в связи с выходом приказа № 270/106 от 13.04.2007г.

29.06.2007, 14:37
Всем доброго дня!
Моя ситуация такова: за период с января по май при расчете среднемесячного заработка использовала количество календарных дней в каждом из месяцев (т.е. январь - 31, февраль - 28 и т.д.). Теперь после выхода приказа № 270/106 от 13.04.2007г. необходимо использовать среднемесячное число кал. дней = 30,4.
Вопрос в следующем: нужно ли мне пересчитывать пособие за январь-май 2007г.? Или его надо пересчитывать только за те месяцы, где я заплатила меньше, чем если бы считала из расчета 30,4? За февраль, например.
29.06.2007, 14:43
Да мелочи это
(31+28+31+30+31)/5=30,2
29.06.2007, 14:52
Лесик А., хотелось бы все-таки знать как правильно.
29.06.2007, 15:06
Пересчитать!!!
Ну каков же может быть ответ?
Можете персчет сделать в мае месяце, обосновав это датай выхода Приказа
avatar 29.06.2007, 15:08
И кстати, в связи с отменой ВС РФ абзаца 4 пункта 13 положения 213 - не забудьте пересчитать отпуска всем, кто на суммированном учете. С апреля 2003 года.
avatar
Гена  
29.06.2007, 15:08
если б сейчас шёл 2008 год, то пересчёт был бы не нужен
29.06.2007, 15:10
Дмитpий
И кстати, в связи с отменой ВС РФ абзаца 4 пункта 13 положения 213 - не забудьте пересчитать отпуска всем, кто на суммированном учете. С апреля 2003 года.

Дмитрий, это вы о чем? что за положение 213 и что такое суммированный учет?
avatar 29.06.2007, 15:13
Зря я это ......
29.06.2007, 15:16
Гена
если б сейчас шёл 2008 год, то пересчёт был бы не нужен

В чем юмор?
avatar 29.06.2007, 15:18
В феврале :-)))
29.06.2007, 15:39
Товарищи, давайте все же по существу!
Лесик А., скажите, почему вы считаете, что надо пересчитывать с января?
avatar
Гена  
29.06.2007, 15:45
всех товарищей - в августе 91-го...
29.06.2007, 15:56
Buchhalter
почему вы считаете, что надо пересчитывать с января?

Я считаю?

Лесик А.
Да мелочи это




Потому что эти пособия утверждены с 01.01.07.
А то что мы такие олухи, стали считать по дням месяца ответсвенности с нас не снимает.

В лучшем случае, исправления внести с даты опубликования приказа.
Автор:
Ваш Email:

Защита от спама:
Введите код, который вы видете ниже (защита от роботов-спамеров).
 ********   ********   ********   *******   **    ** 
 **     **  **     **  **        **     **  ***   ** 
 **     **  **     **  **        **         ****  ** 
 ********   ********   ******    ********   ** ** ** 
 **         **         **        **     **  **  **** 
 **         **         **        **     **  **   *** 
 **         **         ********   *******   **    ** 
Сообщение: