Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

Доверенность на выполнение обязанностей директора

29.06.2007, 10:03
Уважаемые форумчане, подскажите пожалуйста, существует ли такая форма доверенности, просто директору нужно уехать и он хочет оставить доверенное лицо, попросил подготовить соответствующую доверенность.
Она должна нотариально заверяться? И какие есть тут подводные камни? Ведь всю ответственность за совершаемые операции будет нести доверенное лицо? Какие ему могут быть гарантии что его например не "подставят"?

VENI...VEDI...VICI...
Наталья  a4e6  
29.06.2007, 10:31
По-моему достаточно просто приказа о временно исполняющем обязанности директора на такой-то срок. Есть такие люди - заместители :-))
Если речь идет о возможном заключении сделок во время отсутствия директора, то в пределах лимита по сумме сделки (см.Устав) можно выдать доверенность на право подписи договоров. Эту доверенность будет подписывать директор. Если есть ограничения по Уставу - то вопрос на рассмотрение собственников.
Гарантий, что его не "подставят", директору наверное дать невозможно.
Все ИМХО.
29.06.2007, 10:44
Ясно, также он хочет передоверить мне представлять интересы Общества в государственных учреждениях и организациях и подпись всей налоговой отчетности - это тоже без участия нотариуса скорее всего?
29.06.2007, 11:24
И еще, у меня такой вопрос, у меня знакомая есть, так вот, у них директор не появляется каждый день, поэтому она подписывает за него первичку акты, счета-фактруры, у них приказ есть.
А вот на подпись договоров доверенности нет, так он сказал ей закорючку ставить в договорах, что никто этого проверять особо не будет. Неужели это правда? И вообще, наказуемо ли это? Что ей за это может быть? Даже если она и не своей подписью расписывается?
Автор:
Ваш Email:

Защита от спама:
Введите код, который вы видете ниже (защита от роботов-спамеров).
  *******    ******     *******   **     **  **      ** 
 **     **  **    **   **     **  **     **  **  **  ** 
 **     **  **         **         **     **  **  **  ** 
  ********  **   ****  ********   **     **  **  **  ** 
        **  **    **   **     **  **     **  **  **  ** 
 **     **  **    **   **     **  **     **  **  **  ** 
  *******    ******     *******    *******    ***  ***  
Сообщение: