Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

ПБОЮЛ (упрощенка) - нужно ли предоставлять в статистику?

Kate-buh  
29.06.2007, 09:31
Доброго дня всем. Вот сижу думаю, нужно ли в статистику предоставлять экземпляр декларации по налогу, уплач. в связи с применением упрощен. сист. налогообложения? Организация-упрощенец у меня предоставляет... а вот как быть с ПБОЮЛом? Предыдущий бухгалтер по нему не сдавал..
29.06.2007, 10:29
Да нет, конечно, не нужно! Вообще странно, что ООО на упрощенке сдает отчетность в стат. Обычно им отдается письмо с копией уведомления от налоговой на упрощенку, и стат отчетность они не требуют...
Kate-buh  
29.06.2007, 12:16
Мы сдаем... они штампик свой шлепают на деклараци... в общем вот. )
29.06.2007, 12:21
Обычно, статистика сама делает выборку по ИП и направляет письма счастливчикам с настойчивым предложением отчитаться.
Feiruza  
29.06.2007, 12:54
Люди, подскажите, вопрос наверное набивший оскомину, но я полазила не нашла похожей темы, после регистрации ИП в ИФНС в фондах (ФСС,Мед.страх, Пенсионный,Статистика) нужно самим регистрироваться или работает принцип единого окна и нам всё должно прийти само? я просот давно уже не работала с ИП и подзабыла порядочно, а в ИФНС снега зимой не выпросишь, не то что информацию. Да и ещё, раньше были фиксированые платежи по пенсионным взносам,вроде как размер увеличили теперь , я не могу найти эту информацию, и , допустим мы зарегистрировались 1 октября, он же не должен за весь год платить, а только за последние 3 месяца соответственно? если не сложно подсткажите, спасибо заранее
29.06.2007, 13:07
В фондах автоматом. В статистике не уверен.

Фиксированный платёж.
1232 на страховую часть.
616 на накопительную.

Да, ровно за 3 месяца.
Feiruza  
29.06.2007, 13:44
круто! коротко и ясно) супер) спасибобе!D
Feiruza  
29.06.2007, 13:52
Но я так понимаю, что пока нам фонды не дадут регистрационные номера мы всё равно не можем перечислять, или нужно перечислить,а потом ехать туда со свидетельством и объяснят что вот это вот наши платежи?
29.06.2007, 14:29
В выписке из ЕГРП сейчас сразу указывают номера в фондах, посмотрите, может и у вас есть.
Valer_ka  
02.07.2007, 09:01
кстати, "о птичках":

"Постановлением Росситата от 28.05.07 № 38 утверждена единовременная форма федерального государственного статистического наблюдения (№ 1-ИПР) «Сведения о деятельности индивидуального предпринимателя».

Документ представляют индивидуальные предприниматели не позднее 28-го дня после отчетного квартала. Перечень предпринимателей устанавливают территориальные органы Росстата.

В форме следует указывать примерный объем выручки от продажи, полученной в III квартале 2007 года по всем видам предпринимательской деятельности, а также подробное наименование осуществляемых видов деятельности и другие сведения.

Применять новую форму надо начиная с отчета за III квартал 2007 года."

Источник.
Автор:
Ваш Email:

Защита от спама:
Введите код, который вы видете ниже (защита от роботов-спамеров).
 ********        **  ********   ********   *******  
 **              **  **     **  **    **  **     ** 
 **              **  **     **      **    **     ** 
 ******          **  ********      **      ******** 
 **        **    **  **           **             ** 
 **        **    **  **           **      **     ** 
 ********   ******   **           **       *******  
Сообщение: