Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

Форум – Бухгалтерский учет и налогообложение

Обсуждаем:

кассы в разных местах

28.06.2007, 17:42
Здравствуйте, форумчане!
У меня в организации в головном подразделении наличиствует касса, в которой принимаются платежи от пайщиков. Теперь мы делаем доп.офис, где тоже должна быть касса. Лимит по кассе - один, чековая книжка - одна, инкассаторы приезжают по протореннму маршруту. У кого есть опыт разывания на несколько касс, подскажите, как грамотнее организовать работу.
Любовь_МСК (998c2)
28.06.2007, 19:29
Вы вклады пробиваете по ккм? Регистр.еще одну ккм на 2-й офис я не сталкивалась с таким. Я вам вриант торговой организации привожу.

открываете субсчет к 50 счету

Пример: Предпологается что 50.1 (Сокольники) выручка 120тыс.
50.2 (Кунцево) выручка 60тыс
Вечером мат.отв.лицо привозит выручку в головной офис и сдает. Отображаете движение по кассе Д50.1 К50.2 внутр.перемещен. 60 тыс.

Если вам не удобен такой вариант Заказывете еще один маршрут в инкасации на 2-ю кассу. А чтобы не привысить лимит кассы, с графиком движения ден.средств и инкасацией сами определитесь.
Любовь_МСК (998c2)
28.06.2007, 19:44
Если вы сделаете через интернет удаленный доступ к своей базе бухгалтерской, то кассир работающий в терминале будет первичку вам набивать тут-же. И вы в режиме реального времени, будете видеть движение по кассе, и сможете контролировать остаток. А чтобы она не куда нос свой не совала, поставьте разграничение доступа. Проводить расходные расходные ордера тоже можно запретить. Пусть вам програмисты допишут программу. И вставят в поле документа функцию "согласовано", Тогда вы сможете видеть расходники созданные во 2-м офисе, а вот провести документ можете вы только (т.е. это необходимо для контроля, чтобы деньги из кассы не брали и не согласовывали задним числом, иначе за бюджетом вам сложно уследить будет, иногда устраиваете внезапные, внеплаовые проверки кассиру чтобы чувствовала что гл.бух в фирме регламентирует функц.обзанности, а не всякий директор которому на обед не хватает). И еще запрет на печать непроведенного документа у меня был.
Автор:
Ваш Email:

Защита от спама:
Введите код, который вы видете ниже (защита от роботов-спамеров).
    **     ***   **  **     **  **     **  **     ** 
    **     ****  **  **     **  **     **  **     ** 
    **     **  ****  **         **     **  **        
    **     **   ***  **         **     **  **        
    **     **    **  **         ********   **