Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

Расходы на реконструкцию здания в УСНО.

Вишня (2f47c)
28.06.2007, 14:02
Доброго времени суток! В поиске ничего похожего не нашла.
Итак : Организация в 2001 г. приобрела здание стоимостью 200 тыс.руб. (упрощёнки тогда ещё не было,с 2004 г.применяет УСНО). В 2007 г.планируем провести реконструкцию здания,это будет стоить около 2 млн.рублей.Деньги на реконструкцию берём взаймы. Вопрос: как спишутся в расходы затраты на увеличение стоимости ОС (здания),в момент принятия или в течении 10 лет,равными долями,или есть другие мнения? Спасибо заранее.
Вишня (2f47c)
28.06.2007, 14:14
плиз не оставьте без внимания,очень срочный вопрос.
28.06.2007, 15:24
Думаю, увеличиваете первоначальную стоимость и продолжаете списывать в УСН как оно у вас там числится. Как я понимаю, оно у вас еще продолжает списываться?
avatar
leNta  
28.06.2007, 16:16
Анатолий, а еслиу меня в УСН О уже списано (оно было введено и оплачео в прошлом году).
А в этом году появились затраты на его модернизацию. как я вэтом году я спишу модернизацию - с момента модернизации до конца года?
29.06.2007, 08:41
Думаю, что эта ситуация аналогична модернизации малоценного ОС (менее 10000).
Т.е., если модернизация не более 10000 ( или как там у вас), то списываете в расходы сразу, если же более , то учитываете как отдельный новый ОС
Вишня (2f47c)
29.06.2007, 16:43
Вм
Лесик А.
Думаю, увеличиваете первоначальную стоимость и продолжаете списывать в УСН как оно у вас там числится. Как я понимаю, оно у вас еще продолжает списываться?

Продолжает да,в итоге Вы рекомендуете списывать расходы на модернизацию здания (ремонт на 2 миллиона) постепенно в течении например 15 лет равными долями а не сразу бах и огромный убыток на многие годы?
29.06.2007, 17:10
Ну если вы проведете это ремонтом, то можете бахать.Одобряется.

А так с чего бахать-то. Это ОС - либо как новое, либо увеличиваете первоначалбную стоимость.

Только чего у ва уже 15 стало, а было 10?

Увеличиваете первоначальную стоимость и если СПИ не изменяете при этом, то списываете оставшийся срок что у вас там осталось.
Вишня (2f47c)
29.06.2007, 18:03
Лесик А.

Только чего у ва уже 15 стало, а было 10?

Ошибочка вышла,10.
Автор:
Ваш Email:

Защита от спама:
Введите код, который вы видете ниже (защита от роботов-спамеров).
 **        **     **   *******   ********   **     ** 
 **        **     **  **     **  **     **  **     ** 
 **        **     **  **         **     **  **     ** 
 **        *********  ********   ********   **     ** 
 **        **     **  **     **  **     **  **     ** 
 **        **     **  **     **  **     **  **     ** 
 ********  **     **   *******   ********    *******  
Сообщение: