Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

Увольнение или перевод

Юська (9e541)
28.06.2007, 10:09
Ситуация ткая, что сотрудник из "мамы" уходит в "дочку". Как это лучше сделать, уволить его на одном месте и принять на другом или оформить переводом как этого хотят сотрудники (их желание понятно, они еще года не отработали на предприятии и их переводят-некрасиво для трудовой). На маме они еще не отгуляли отпуск. Что то мне подсказывает что у меня с принятием затрат будут какие то сложности, из за этого отпуска, да и вообще мне лучше чтоб сотрудник пришел не переводом а просто был принят.. обмолвился один знакомый бух, но толком сказать ничего не смог.
avatar
Гена  
28.06.2007, 10:24
перевод - это то же увольнение по ст.77 п.5
поэтому в любом случае идёт увольнение-приём
28.06.2007, 10:31
Думаю, по-любому увольнение.
Хоть увольнение по собственному, хоть увольнение переводом.
Полный расчет и компенсация отпуска. На новом месте все сначала.
Проблем с принятием затрат никаих.
Можете снчала предоставить отуска (заработанную часть), а потом уволить
(отпуск с последующим увольнением)
Юська (9e541)
28.06.2007, 10:31
А мне как принимающей сотрудника стороне все равно как человек придет, через формулировку увольнение или перевод?? И если этот сотр сразу в отпуск просится, буквально через месяц, мне из какой базы ему отпускные считать??
avatar
Гена  
28.06.2007, 10:51
из одного месяца и считать... это ж НОВОЕ место работы
28.06.2007, 10:58
Юська
А мне как принимающей сотрудника стороне все равно как человек придет, через формулировку увольнение или перевод?? И если этот сотр сразу в отпуск просится, буквально через месяц, мне из какой базы ему отпускные считать??

Все равно. Право на отпуск через 6 месяцев. По согласованию можно и раньше. Но учтите, и вы и работники, что это отпуск авансом за будущий отработанный год у вас, а не за отработанное время на старом месте.
Если работник вздумает увольняться, то вам прийдетс удержать за не отработанную часть отпуска.
28.06.2007, 12:20
Да, правильно, придется. У меня точно такая же ситуация была: я переводом перешла на новое место работы в феврале 2006 (внутри одного холдинга). В августе собака рожала и я взяла отпуск, а в декабре уволилась. Так при окончательном расчете совершенно справедливо, в соответствии с ТК, удержали. ВСе нормально.
Автор:
Ваш Email:

Защита от спама:
Введите код, который вы видете ниже (защита от роботов-спамеров).
 ********   **         **    **  **     **  **     ** 
 **     **  **    **    **  **   **     **   **   **  
 **     **  **    **     ****    **     **    ** **   
 **     **  **    **      **     **     **     ***    
 **     **  *********     **     **     **    ** **   
 **     **        **      **     **     **   **   **  
 ********         **      **      *******   **     ** 
Сообщение: