Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

Форум – Бухгалтерский учет и налогообложение

Обсуждаем:

Первоначальная стоимость ОС

avatar
leNta  
27.06.2007, 16:44
После ввода в эксплуатацию появились дополнительные расходы по ОС (уплатили госпошлину).
Могласно ПБУ я не могу увеличить первоначальную стоимость ОС после ввода в эксплутацию (только в случае реконструкции, модернизации...).
Куда мне отнести данные расходы в налоговом учете и смогу ли я включить их в целях УСН?
ЦМ (99a30)
27.06.2007, 17:09
госпошлина-сбор в соответствии с законодат-вом
Для УСН пп.22 п.1 ст.346.16

но вообще-то стоимость ос нужно сначала сформировать (не расходы). И если недвижка, то здесь ситуация фиговая (пристают, чтобы актив учитывали до перехода на него права собственности. все, что можно и нельзя нарушется-бред). Если неохота бороться за применение п.41ПБУ (Приказ34н), то в БУ придется в расходы в зависимости от назначения объекта

41. К НЕЗАВЕРШЕННЫМ КАПИТАЛЬНЫМ ВЛОЖЕНИЯМ относятся не оформленные актами приемки-передачи основных средств и иными документами (ВКЛЮЧАЯ ДОКУМЕНТЫ, ПОДТВЕРЖДАЮЩИЕ ГОСУДАРСТВЕННУЮ РЕГИСТРАЦИЮ ОБЪЕКТОВ НЕДВИЖИМОСТИ в установленных законодательством случаях)
затраты на строительно-монтажные работы, приобретение зданий, оборудования, транспортных средств, инструмента, инвентаря, иных материальных объектов длительного пользования, прочие капитальные работы и затраты (проектно-изыскательские, геологоразведочные и буровые работы, затраты по отводу земельных участков и переселению в связи со строительством, на подготовку кадров для вновь строящихся организаций и другие).
27.06.2007, 17:10
ЦМ
41. К НЕЗАВЕРШЕННЫМ КАПИТАЛЬНЫМ ВЛОЖЕНИЯМ относятся не оформленные актами приемки-передачи основных средств и иными документами (ВКЛЮЧАЯ ДОКУМЕНТЫ, ПОДТВЕРЖДАЮЩИЕ ГОСУДАРСТВЕННУЮ РЕГИСТРАЦИЮ ОБЪЕКТОВ НЕДВИЖИМОСТИ в установленных законодательством случаях)
......

так можт у них автомобиль
тогда будет завершенное
avatar
leNta  
27.06.2007, 17:11
нет, у нас не здание, мы повесили рекламу (консоль), а госпошлину не уплатили и соответсвующие службы хотели рекламу снять, тогда мы уплатили госпошлину, чтобы ее не снимали, но реклама висит уже давно
ЦМ (99a30)
27.06.2007, 17:55
А вот интересно, у вас реклама висела без разрешения? его выдали задним числом или на будущее? бессрочное?
avatar
leNta  
27.06.2007, 18:16
Без разрешения, сами повесили вставило!
avatar
leNta  
27.06.2007, 18:17
Сначала пришло постановление о снятии рекламы и мы заплатили госпошлину.
Random  
27.06.2007, 18:45
Давайте разберемся, о каком учете Вы говорите - о БУ или о НУ.
В НУ пошлина - это налоговый платеж, текущие расходы.
В БУ: рекламный щит когда вывешен?
ЦМ (2e8a0)
27.06.2007, 23:03
leNta
Без разрешения, сами повесили вставило!

Небось, догадались, что я клоню к расходам, не подтвержденным документами, оформленными в соответствии с законодательством? подмигнул
Автор:
Ваш Email:

Защита от спама:
Введите код, который вы видете ниже (защита от роботов-спамеров).
 **    **   ******    **    **  ********  **     ** 
  **  **   **    **   ***   **  **        ***   *** 
   ****    **         ****  **  **        **** **** 
    **     **   ****  ** ** **  ******    ** *** ** 
    **     **    **   **  ****  **        **     ** 
    **     **    **   **   ***  **        **     ** 
    **      ******    **    **  ********  **     ** 
Сообщение: